Александр Катриченко: «По пуску тепла в Кривом Роге докладываю!»

27.10.2017

Уже шестой день как заместитель криворожского мэра Александр Катриченко оббивает киевские кабинеты – решает вопрос прохождения отопительного сезона ПАО «Криворожская теплоцентраль». Есть ли результат столичной командировки?

Об этом на своей страничке Фейсбук написал сам Александр Катриченко.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано гость в 26.10.2017 - 14:19.

СЛАВА УКРАИНЕ !!!! весь украинский национализм - это борьба с русским миром, как в себе, так и внешне. Другого не замечаем и знать не хотим. НУ вот и результат. То ли еще будет, когда прекратится транзит газа через территорию Украины. Своего же газа у нас нет....

Опубликовано Гость в 26.10.2017 - 18:21.

Да Ваш газ скоро окончательно рванёт так, что весь "русский мир" взлетит до небес!

Опубликовано Гость в 26.10.2017 - 18:38.

Гость написал:
Да Ваш газ скоро окончательно рванёт так, что весь "русский мир" взлетит до небес!

Ну что за дебилизм! Ведь ясно же, что человек из Кривого Рога, нет надо всё перевести на Россию, точно шизики абанутые!!Здесь если пишут оттуда, то редко, но всё, что людей города волнует, эти продажные шкуры переводят, на тему "русские шпионы"!! Наверное им и сны о России снятся....))

Опубликовано Гость в 26.10.2017 - 19:14.

Шпионам родина только снится что ли? Ну, они сами виноваты - шпионами не рождаются…
Русский мир один великий вождь собрался строить отнюдь не в России, так что пи…те со своей Россией куда подальше.

Опубликовано серг в 26.10.2017 - 19:19.

касап звездит-и в свой пи..еж верит!!!

Опубликовано серг в 26.10.2017 - 19:17.

не пускай сопли -ватнорылый-сдохни и не вылазь!!!

Опубликовано Сталкер в 26.10.2017 - 14:33.

Мову дали, отопление забрали

Опубликовано Гость в 26.10.2017 - 15:10.

Ничего делать не нужно! Припечет - народ сделает себе автономку, а Вас выгонит ибо не будете уже нужны!

Опубликовано Гость в 26.10.2017 - 15:45.

"Кривой Рог и Павлоград. Два города много лет управляемые крепкими хозяйственниками. Ранее привыкшие хоронить свою многосотмилилонную неэффективность в тогда непрозрачном Нафтогазе. После прихода команды менеджеров в Нафтогаз правила игры стали прозрачными и понятными: платишь, не имеешь долгов - получаешь газ. Однако, до мэров этих двух городов такая логика дошла не сразу. Любимая забава «проскочим, порешаем, авось, небось» заменила здравый смысл", - отметил Юрий Голик.

По состоянию на сейчас, долг Кривого Рога за газ более 1 млрд. грн. Для запуска отопления там, чтобы Нафтогаз начал поставку газа, согласно подписанной реструктуризации Горсоветом Кривого Рога, надо 160 млн грн. Коммунальное предприятие Кривого Рога должно Криворожской ТЭЦ, Криворожская ТЭЦ должна Нафтогазу.

"Стандартная ситуация для Кривого Рога, которая повторяется из года в год и которую Горсовет Кривого Рога даже не пытается решить, надеясь, что «пронесет». Не пронесет", - заявил советник Резниченко.

Юрий Голик добавил, что "Нафтогаз" не может быть кредитором неэффективного управления отдельно взятым городом. Отоплением надо заниматься в момент окончания отопительного сезона, чтобы к началу следующего решить все проблемы.

"Мэры городов и депутаты горсоветов - избраны на местных выборах жителями этих городов. Именно они наняты жителями городов для управления городским хозяйством. Децентрализация, которая прошла, вместе с ресурсами отдала на территории и полномочия и ответственность.Мэры городов и депутаты Горсоветов должны научиться брать на себя ответственность решать проблемы своих городов, а не ждать когда добрый волшебник прилетит на вертолете и решит за них все их проблемы.Ответственность. Это основа местного самоуправления", - подчеркнул советник председателя ДнепрОГА.

Он привел в пример несколько городов области, где были постоянные проблемы с отоплением - Покров, Марганец и Никополь.

"Мэры трех городов приняли решение перейти на альтернативное отопление и, с помощью Днепропетровской ОГА, сделали это в промежутке между отопительными сезонами. В результате долги перед Нафтогазом не плодятся, в квартирах и учреждениях тепло, частные инвестиции в эти города пришли, тарифы на отопление ниже тех, которые были.Город Днепр. При всех сложностях за лето все вопросы были решены, отопление включается согласно графика", - сообщил Юрий Голик.

Он также завил, что в Кривом Роге и Павлограде в этом году, чтобы отопительный сезон начался вовремя ничего не сделали. И добавил, что при этом, перевыполнение бюджета Кривого Рога по итогам девяти месяцев этого года - 156,3 млн. грн., по итогам десяти месяцев - 171 млн. грн. У Павлограда перевыполнение по итогам девяти месяцев 15 млн грн., по десяти месяцам - 16,2 млн грн.

"Местная власть - это не политика. Местная власть - это городское хозяйство и качество жизни каждого жителя города. Мэр и депутаты Горсовета несут персональную ответственность за свои города. Это - децентрализация, полномочия и ответственность.За тепло в домах, квартирах и учреждениях горожан персональную ответственность несут мэры этих городов.Децентрализация дала мэриям городов ресурсы для решения годами копившихся проблем. Было бы желание", - подытожил советник губернатора Днепропетровщины.

Опубликовано Гость в 26.10.2017 - 17:59.

Оооооо, команда Порошенко начала активные действия.
Значит расклад такой: есть чёткое указание из Киева тормозить ситуацию со включением отопления в Кривом Роге. И на то есть у них основной "рычаг" - Криворожская теплоцентраль реально "принадлежит" сейчас "им". А всё для того, чтобы жители Кривого Рога озлобились на Вилкула. Мало кто будет разбираться, кто контролирует действия данного предприятия. Мало кто разбирается, что в городе три теплоснабжающих предприятия. И сейчас реально начнётся срач, почему у одних есть отопление, а другие (большая часть жителей) мёрзнут. Большинству людей пофиг, за кем закреплено предприятие. Они будут все равно обвинять власти города. Команда Порошенко на такую безграмотность и рассчитывает. Это реальный козырь против Вилкула - озлобленные жители.

Опубликовано Гость в 26.10.2017 - 18:53.

Ну да, царь всегда виноват - вовремя не пнул холопов, которые расслабились и подзабыли уже ощущения от хорошей зуботычины. А без зуботычин жизнь у прирождённых холопов хоть и славная, но недолгая…
Так что ругайте царя там почаще, чтоб он мигом решил все хозяйственные вопросы в городе.

Опубликовано серг в 26.10.2017 - 19:34.

саша Дрилкул=ГОМНО как и ты шавка козлорылая!!!!!!

Опубликовано Гость в 26.10.2017 - 18:43.

А киевским уродам не приходило в голову, что такие долги от таких цен?? Мрази полные, эта майданутая власть,действительно,людоеды!!!

Опубликовано Гость в 26.10.2017 - 18:48.

Что, как ту собаку кинули что ли? Которая не нужна хозяину стала, и её выгнали на улицу.
Ждите себе нового царя (ну, или хозяина ли), и он когда-то придёт…

Опубликовано серг в 26.10.2017 - 19:32.

тролли все взялись за руки и дружно -НА ,,,Й

Опубликовано Слава Сэкон-Хэнду в 26.10.2017 - 16:43.

Раньше такого не было. И тепло, и газ, и свет - все было доступно. А по 18 грн. за куб. холодной воды не хотите ?

Опубликовано Петя в 26.10.2017 - 17:29.

Конечно хотим, и не по 18, а по 20. Гулять, так гулять.

Опубликовано Гость в 26.10.2017 - 20:15.

Позор всем и Киеву и нашим властям шикарный , богатый город практически на колени ставят заставляя выпрашивать тепло в квартирах, чтоб их детей так морозили в садах пока кто то пис...меряется

Опубликовано Гость в 27.10.2017 - 9:06.

Предлагаю нашим депутатам проголосовать, пока Киев не даст тепло в город, ни каких перечислений туда....кто за??

Опубликовано серг в 27.10.2017 - 11:56.
Опубликовано Гость в 27.10.2017 - 11:46.

А кому нужны эти 171 млн перевыполнения бюджета, если в квартирах холодно - ждем когда ещё и ЭЛЕКТРОПРОВОДКУ В ДОМАХ ПОЖГЁМ из-за МАСОВОГО включения в квартирах электрообогревателей?!

Опубликовано Гость в 27.10.2017 - 12:19.

майданутые, плотно натянули кастрюли на уши и давай петь дифирамбы шоколадному царьку...

Опубликовано Гость в 27.10.2017 - 22:24.

Х..ла своего там обрабатывайте так, как он это дело любит, молча.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
4 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 01.11.2017
Маленький вампир
Это история о маленьком вампире Рудольфе – тринадцатилетнем мальчике, чью семью прес...
Кино
Премьера: 09.11.2017
Убийство в "Восточном экспрессе"
Сюжет фильма разворачивается вокруг событий на борту одного из самых роскошных поездов Евр...
Кино
Премьера: 25.10.2017
Мы - монстры 3D
Перед нами, казалось бы, обычная семья с обычными будничными проблемами. Для того, чтобы в...

Последние новости

 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть