Кривом Роге снова будут предоставлять помощь в размере 500 грн

14.12.2016

Для поддержки криворожан в условиях роста тарифов программа мэра Юрия Вилкула по материальной помощи в 500 грн будет продолжена в 2017 году.

Это решение принято на основании многочисленных обращений криворожан к городскому голове в связи с ростом тарифов.

Об это сообщили в пресс-службе аппарата Криворожского исполкома и горсовета.

Предоставление материальной помощи будет оказываться в течение всего 2017 года начиная с января по декабрь включительно. Поэтому криворожанам не обязательно стремиться оформить ее в первые дни, чтобы избежать очередей.

Исполком Криворожского горсовета поддержал предложение мэра Юрия Вилкула о выделении из городского бюджета денег для частичной компенсации жителям Кривого Рога стоимости услуг тепло- и водоснабжения.

В 2016 году по поручению Юрия Вилкула помощь от города получили 174 тыс. семей. Городской программой было предусмотрено выделение по 500 гривен на семью или частное домовладение, где живут врачи, учителя, студенты, работники бюджетной сферы, солдаты АТО, неработающие пенсионеры, ветераны, чернобыльцы, одинокие мамы, семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Юрий Вилкул подчеркнул: «Из-за кризиса в стране людям становится жить все тяжелее. Значительно возрастает и нагрузка на городской бюджет, так как правительство перекладывает на города финансирование социальных обязательств, содержание школ и больниц. Но, несмотря на все трудности, важно оказать поддержку криворожанам. Также я поручил при разработке бюджета города на 2017 год сохранить все социальные программы».

Начальник управления труда и соцзащиты Инесса Благун сказала: ««В следующем году категории тех, кто имеет право на получение частичной компенсации, останутся прежними. Размер выплаты - 500 грн. Единственная разница заключается в том, что людям будет предоставлена возможность сразу перечислить сумму на счет предприятия-поставщика услуг за тепло или за воду на погашение имеющихся долгов, либо, в счет дальнейшей оплаты».

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 18:46.

Т.е. вместо реализации важных и нужных проектов, например, модернизации систем отопления или установки ИТП на учреждения (садики-школы) или ремонта в больницах - снова всем раздадут по 500 грн, которые как капля в море, канут в желудок их получившим.

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 19:23.

Это самое бестолковое решение мэра. Вместо того чтобы решать проблемы города по энергосбережению мы выбрасываем деньги с бюджета города на личные счета олигархов. Вот кого поддерживает МЭРизм.

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 20:02.

так деньги же будут зачислять на счет предприятий за свет, газ, отопление и т.д., а не в желудок) вполне нормальное решение!

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 11:19.

Ни один из знакомых не потратил 500 грн на ком.услуги - все их банально проели.

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 14:12.

Совершено верно. За коммунальные и жилищные услуги обычно не платят "в знак протеста".
Никакой денежной суммой этот "протест" (раздолбайский по сути) не может быть снят.

Опубликовано гость в 14.12.2016 - 21:36.

Читать внимательно - (людям будет предоставлена возможность сразу перечислить сумму на счет предприятия-поставщика услуг за тепло или за воду на погашение имеющихся долгов, либо, в счет дальнейшей оплаты) то есть по желанию!!!

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 23:12.

ну правильно - рассчитано на совесть людей! Не проесть, а заплатить долги. Пока не будет сознательности, точно не будет порядка!

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 21:42.

с нынешними тарифами такая помощь будет как раз кстати. И долгов у людей будет меньше, ведь смогут вовремя платить

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 11:23.

1 раз 500 грн смогут оплатить все долги? Это одноразовая подачка. Если бы платили каждый месяц - тогда было бы понятна суть помощи на оплату комуналки, лучше бы тогда её перечисляли сразу на ЛС за отопление или электроэнергию.

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 21:50.

Тарифы становятся такими, что приходится практически всю зарплату только за квартиру отдавать, а жить не на что. Как бы там ни было, но даже такая помощь помогает семьям выжить в такое сложное время

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 11:24.

Одноразовая помощь поможет выжить всей семье?

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 21:59.

это хорошо, люди сейчас у нас не в самом лучшем финансовом положении и любая помощь в радость. Хорошо, что это хоть кто то понимает.

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 11:28.

Подачка в радость? Т.е. вместо того, чтобы сделать программу городскую по утеплению домов, чтобы вы ежемесячно платили на 500 грн меньше за отопление, вам дают подачку в 500 грн с ваших же налогов и вы радуетесь?

Опубликовано Сергей в 01.02.2017 - 17:19.

Никто не заставляет вас брать эту "подачку". А те, кому она действительно нужна, оформят ее. Лишние 500 грн. в оплату за воду или тепло не помешают, больше останется на другие расходы. При этом сократится задолженность за волу и тепло, а то в последнее время все чаще пропадает вода из-за большой задолженности по горводоканалу.

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 22:06.

В разгар отопительного сезона эти 500 грн придутся как нельзя к стати. Очень хорошо, что воасти пошли на этот шаг.

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 11:30.

Ух сколько ботов набежало восхваляющих подачки власти.

Опубликовано Толя в 14.12.2016 - 22:21.

Помощь - это уже хорошо. А модернизацией систем отопления необходимо заниматься в тёплое втемя года, чтобы не пришлось оставлять дома без теплоснабжения. И я уверен, что уже летом следующего года будут проводиться работы по модернизации систем отопления.

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 0:35.

Вряд ли в следующем году будет работа по модернизации систем теплоснабжения. Покраска пары километров труб, которых хорошо видно с центральной дороги, не в счёт…
Разве что жители многоквартирных домов сами, объединившись, займутся установками тепловых пунктов на свои дома (или группы домов).

Опубликовано Сергей в 01.02.2017 - 17:35.

Мы в 2015 г. поставили счетчик тепла на дом, заменили трубы в доме и утеплили их. Все это за счет жильцов. В отопительном сезоне 2015/2016 сэкономили на отоплении где-то по 3 тыс. гривен с 3-х комнатной квартиры по сравнению с аналогичными нашему домами, где не было счетчиков.
В этом году, благодаря "гениальному" решению Гройсмана, мы платим больше, чем аналогичные нашему дома, не оборудованные счетчиками, т.к. они платят по среднему показанию всех домов, оборудованных счетчиками. Теперь все дома со счетчиками, у которых расход выше среднего по городу, будут платить больше, чем дома без счетчиков. Кроме того, теперь жильцы не будут заинтересованы устанавливать счетчики, а также повышать энергоэффективность своих домов - все равно будут платить по среднему. Нужно отменить это бессмысленное решение Гройсмана.

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 23:16.

Хорошая новость, такая сумма поможет людям. Ведь сейчас любая помощь будет как раз кстати

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 11:32.

И опять хвалебные оды.

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 23:24.

это лучшее решение, которое принято в конце года на год грядущий. 500 грн на дороге не валяются. Так что спасибо за принятое решение

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 11:34.

О Господи, и каждый комментарий: "Спасибо барин на кусок хлеба, из того зерна, что я тебе отдал"

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 23:33.

не понимаю недовольных, вдругих областях вообще ничего не делают для жителей и населения, а сейчас реальную помощь бюджетникам давать будут

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 11:36.

Т.е. выдать денег немного людям из налогов собранных с них же - это "реальная помощь"?

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 10:43.

Прошу обратить на доброжелательные посты с 20:42 по 22:33 - это посты проплаченные!!! Она тональность, одни и те же слова, одна мысль. Да, это безвыходная ситуация. Да, это трата бюджета неэффективная. Повышение тарифов было озвучено более 1,5-2 лет назад - что за этот период, реально экономящее тепло и электроэнергию, было сделано мэрией??? Они были заняты выборами!!!

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 10:45.

Прошу обратить на доброжелательные посты с 20:42 по 22:33 - это посты проплаченные!!! Она тональность, одни и те же слова, одна мысль. Да, это безвыходная ситуация. Да, это трата бюджета неэффективная. Повышение тарифов было озвучено более 1,5-2 лет назад - что за этот период, реально экономящее тепло и электроэнергию, было сделано мэрией??? Они были заняты выборами!!!

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 11:47.

А вообще - у нас вот бассейн "Богатырь" всё никак не откроют, нет 10 млн грн на его окончательный ремонт, а в прошлом году было выдано по 500 грн подачек на 80 млн грн. Т.е. от города можно было бы сделать полный ремонт в 8 бассейнах без особого ущерба для бюджета - и это было бы реальное вложение средств в здоровье и спорт, дети бы занимались в секциях, были бы сделаны группы здоровья для обычных людей. Но нет - лучше выбросить по 500 грн. А можно было бы за эти деньги заменить окна во всех садиках, чтобы дети не мёрзли, но нет. А ещё можно было бы разработать программу по установке ИТП (индивидуальных тепловых пунктов) и начать их ставить на садики/школы/больницы - чтобы они не были зависимы от теплосетей и ДТЕКа, чтобы они сами определяли, когда стоит включить отопление, а не мёрзли новорожденные младенцы с мамами в палатах при +13. Можно, всё можно! Но не нужно, потому что важно только то, что люди получившие по 500 грн будут петь хвалебные песни меру, но при этом сидеть в комнатах с температурой +15 и платить за огромные теплопотери.

Опубликовано Гость в 31.01.2017 - 18:50.

В садиках дерут такую"батькiвську плату", что уже сами могли поставить окна хорошие, чтобы дети не мерзли!!!

Опубликовано Гость в 15.12.2016 - 12:25.

Может для кого то 500грн и не деньги, а есть люди, которым они пойдут в пользу

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
6 + 12 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 20.07.2017
Ужас Амитивилля: Пробуждение
Мать-одиночка переезжает со своими тремя детьми в «обитаемый» дом, даже не под...
Кино
Премьера: 20.07.2017
Эксперимент "Офис"
80 сотрудников международной корпорации заблокированы в многоэтажном офисном здании. По вн...
Кино
Премьера: 28.06.2017
Гадкий Я 3
Грядет третье пришествие. Многодетный суперагент, роковая красотка и бессмертные минь...

Последние новости

 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть