Криворожане в шоке от январских начислений за отопления

08.02.2019

Жители Кривого Рога массово обсуждают начисления за январь на услугу централизованной подачи отопления. От сумм в платежках они, мягко говоря, находятся в шоке.

«При отапливаемой площади в 68 кв. м сумма за отопление, при наличии общедомового счетчика, составила 1705,38 гривен... Никакой зарплаты простого человека не хватит (про пенсии я уже не говорю!), чтобы семейный бюджет выдерживал подобные нагрузки... И вилкуловские (условно говоря!) 500 гривен не спасут!» - пишет Валентин Иноземцев.

Также мужчина добавляет: «Но почему-то тишина со стороны наших «патриотов»… Никто не протестует, не голодает, как в былые времена... С чего бы это?! Не проплачено хозяевами, да? А как же патриотизм, борьба за Украину?! Куда это всё подевалось?!».

В ответ и другие криворожане сталии делиться своими сумма начислений.

«Это при наличии теплосчетчика на дом» - отмечает Irina Litvinenko.

Также есть такие, кто рад сумме в 1700 грн.

«За 68 кв. м 1700 это вам еще повезло! А как быть тем, у кого нет обще домового счетчика на тепло? Теплосеть выставила 98 грн за 1 кв. м.. Как заплатить 6800 грн за такую же квартиру, как у вас?  У меня тоже 1700 за отопление, и я рада этой цифре» - пишет Оксана Гаук.

О запредельных суммах написала Татьяна Власюк: «Это просто капец какой-то, в прошлом месяце было 4700 а в этом – 6350».

Также говорит о них Оксана Носенко: «Перерасчет теплоцентрали с ноября по январь. Откуда у них такие тарифы. За 65-кв.м такая сумма».

 

Есть огромные начисления и с придомовым счетчиком, как у Руслана Шарафутдинова: «Квартира 58 кв.м с придомовым счетчиком. Теплосеть совсем нюх потеряла?».

 

«Это еще что, вот без счетчика 35 кв.м, т.е. за 58 м. кв было бы 5800 грн» - в ответ пишет Victoria St.

Виктория Горбенко, в свою очередь, отметила, что такие большие деньги мы платим при колоссальных уличных теплопотерях: «Вот за это я должна платить 1700!! Что я должна утеплить и за что! Новые котельное оборудование и технологии, а лучше мини отельные во дворах, но это невыгодно властям, которые имеют откаты от коммунальных предприятий».

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 12:30.

У меня второй месяц подряд 3000 грн со счетчиком, теплосеть. При сопоставимой площади.

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 12:42.

С теплосчетчиком 1230 грн 50м2 ,и судя по платежкам других это прямо даром ! Пойду помолюсь на счетчик))))

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 12:49.

87 кв. - 2555 грн, отопление не регулировали, дома была жара. И почему люди не ставят счётчики на отопление на дом, а просто ноют о высоких платежах? Может мазохисты?

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 14:50.

А 2555 - типа мало.

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 15:25.

На квадратуру квартиры посмотри, дома было +25+26.

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 15:13.

Це ж наша пэрэмога, что ж все не радуются европейским тарифам с украинскими зарплатами и пенсиями?Особенно те, кто собирается голосовать за парашенка и ему подобным? Прыгайте дальше! Все в НАТО и ЕС!))) Дальше будет ещё "лучше"!)

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 15:31.

Пссс-псссс, тарифы на отопление рассчитываются на местах и только потом подаются в НКРэ на утверждения. Так что проблема как раз не в Порошенко, а в Вилкуле, который не хочет модернизировать систему подачи отопления.

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 15:50.

Не свисти тут! Не было бы таких цен на газ, то расчёты были бы другими! А то за дебилов что ли всех держат? Томас шоколадный всё *остаточно прощавай*, а нам газ, якобы, *европейский* по диким ценам! Сколько эти твари себе в карман положили? Не хотят *хуторяне* газ из России дешевый, это их проблема, а нам пусть *напрямую* дают, мне такая ваша европа и даром не нужна!За 5 лет уже *наелись* обещаний с лапшой!

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 16:06.

Стоимость газа для всей Украины одинаковая, а вот тарифы по городам отличаются в разы. Дешёвый газ - это по 450 уе который нам рфия поставляла? Прямо Ваташоу!

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 16:36.

Ничего нового! Сначала бесплатный (он же "дешевый, российский") газ для Вас, а потом уже Ваш бесплатный труд…
Если всё практически бесплатно, то зачем Вам деньги?

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 16:44.

В 2018 г на Украине добыли своего 18 млр. газа, причем тут зарубежный...

Опубликовано Б.Гость в 08.02.2019 - 22:16.

Свистишь, ты, ишак,устарелая ТЦ,греющая воздух,а вилкуня по 500гр. Раздает который год..поэтому ты лох,жопоблоку местному не до вас,будите платить больше,лохторат!

Опубликовано Гость в 26.02.2019 - 1:20.

вы в школе с математикой дружили?посмотрите как и с чего определяется цена на отопление ...решающий параметр там цена на газ..петеньку оближите на выборах

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 16:50.

Потерпите еще немного. В 2020г минус 700 детей в детские сады, за 2023-2025 надо сократить до 30 школ Кривого Рога. Ну не будут утрымуваты школу, если наберут 12 деток (с цыганами) в первый класс. Процесс пошел безвозвратно, так как свидомые рожают одного, в лучшем случае двоих. И то не все

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 17:06.

2018г - родилось 4866 ( с цыганами ) , умерло 10455 в Кривом Роге. Эх ! если бы активисты не только с Вилкулом "боролись", а еще и занимались будущим Украины, тогда может и останутся украинцы через 50 лет, а так скоро вымрем.

Опубликовано Гость в 09.02.2019 - 1:04.

Ага, к вам в Сибирь переедем…

Опубликовано Гость в 09.02.2019 - 10:33.

Не, лафа закончилась в 1991г. Вжэ нихто з Сыбиру на Украину не переедет Рожай сам бездетный ПУСТОЦВЕТ.

Опубликовано Гость в 09.02.2019 - 23:03.

Естественно не переедет - ведь все знают, что настоящие бандеровцы придут и съедят всех московитов! Или не совсем московитов, но всё равно съедят.

Опубликовано Гость в 10.02.2019 - 16:17.

Этож надо быть таким низким безмозглым ЗОМБАКОМ во всех понятиях!ни мозгов да ещё жрёш что не попади!вот и твой Попошнырь ПорошенкоКонь!дополняет отсталость!

Опубликовано Гость в 10.02.2019 - 20:56.

А Ваш ответ говорит о Вас больше, чем Вы можете тут сказать…

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 18:10.

Ребята ну когда же вы все проснётесь?да неплатить ни за что всей страной пару месяцев!не выйти всей страной на работу с месяц!не нужны майданы!там только дибилы могу собратся!по умному нужно делать!они власти без нас простых людей никто!ультиматум им поставить!реально за автономку меньше выйдет!да и с такими ценами быстро окупится!

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 19:28.

Ты проснулся ? Организовал в соцсетях движение "желтых жилетов" против цен на коммуналку, против налога в 20% с минимальных зарплат.

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 19:46.

Не дадут выйти! Вы даже на этом сайте видите, сразу станете *сепаратистами*, рукой Кремля и прочая чепуха для майданутого быдла! И эти крысята будут нападать на любого, им что старики. что дети! Выродки с повёрнутыми мозгами. Да, если выйти тысячами, то результат будет! Но, к сожалению это не реально, Только в кино люди сами вышли и т.д и т.п Нужен *пастух*, А ЕГО НЕТ, ВЕРИТЬ НИ КОМУ НЕЛЬЗЯ Все продажные!

Опубликовано Гость в 10.02.2019 - 20:58.

И санитары покурить вышли…

Опубликовано Б.Гость в 08.02.2019 - 22:21.

Это в твоей методичке так пишут?выходи,жду тебя..или токо умеешь стучать копытами по клаве?

Опубликовано Гость в 08.02.2019 - 20:22.

Согласен. Тогда остается ждать - "аграрна держава" и 15 млн. населения, из них 10 пенсионеры и предпенсионеры.

Опубликовано Гость в 09.02.2019 - 1:07.

И те еле приползли из Сибири, доживать свой век под вопли "Путин наш президент"…

Опубликовано Б.Гость в 08.02.2019 - 22:38.

Мощность ТЦ,расчитана на большее число потребителей,берут тепло меньшее число,излишек сгорает в трубу,разницу разкинули на абонентов,тц из прошлого века,не решив эту проблему жители так и будут страдать по карману,в Львове тариф 32 с копейками и в др. Регионах теж меньше тариф..внимание! под шумок активизировались вонючие козломордые- тролли..

Опубликовано Гость в 09.02.2019 - 0:50.

Б.Гость написал:
Мощность ТЦ,расчитана на большее число потребителей,берут тепло меньшее число,излишек сгорает в трубу,разницу разкинули на абонентов,тц из прошлого века,не решив эту проблему жители так и будут страдать по карману,в Львове тариф 32 с копейками и в др. Регионах теж меньше тариф..внимание! под шумок активизировались вонючие козломордые- тролли..

Козломордые тролли передают , что есть одна ещё хорошая новость с Раши для свинорылых .
Скоро уже по завершению северного потока2 ,и отключению трубы -газовой "Дружба", Маск пообещал ,что трубу эту передалает в
Трубу для Hyperloop pod competition ,и греться ездить во Львов будет занимать считанные часы .а стоимость проезда дешевле чем на отопление .
Других хороших новостей от кацапомордхых свинорылым пока нет.

Опубликовано Гость в 10.02.2019 - 16:23.

Класс можно будет Побырику во львов АТОшникам дегенератам оружие пересылать!и пусть сами себя перебьют недоразвитые защитники наворованного Порошенклм с бригадой добра Всянародного!Чушки!РАБСКИЕ!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО ЗА ПИДОРА,,,ТА ПОРОШЕНКА ГОЛОСУЙТЕ!ОН ЛЮБИТ В ПОПУ ВАС ДА И САМ НЕ ПРОМОХ НАГНУТСЯ!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
4 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 04.06.2019
Godzilla: King of the Monsters (eng)
The crypto-zoological agency Monarch faces off against a battery of god-sized monsters, in...
Кино
Премьера: 18.06.2019
Dark Phoenix (eng)
Jean Grey begins to develop incredible powers that corrupt and turn her into a Dark Phoeni...
Кино
Премьера: 02.07.2019
Men in Black: International (eng)
The Men in Black have always protected the Earth from the scum of the universe. In this ne...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть