«Криворожгаз»: нормы потребления газа снижены, платить за доначисления не нужно

04.02.2019

Напомним, в декабре 2018 года миллионы украинцев-потребителей природного газа получили платежки с тысячными начислениями: в результате повышения норм потребления людям провели доначисления за предыдущие два года. Теперь пошел обратный процесс.

«Кабинет Министров принял Постановление, которым изменены нормы потребления природного газа для абонентов без приборов учета. В частности:

- для абонентов с газовой плитой и с централизованным горячим водоснабжением – 3,29 м3 за 1 чел/месяц;

- для абонентов с газовой плитой и при отсутствии централизованного горячего водоснабжения – 5,39 м3 за 1 чел/месяц;

для абонентов с газовыми плитой и водонагревателей (колонкой) – 10,49 м3 за 1 чел/месяц.

При этом Постановлением КМУ отменены все проведенные доначисления за природный газ, которые получили потребители природного газа без счетчиков в декабре 2018 года», - прокомментировали кабминовское решение в газовой компании.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 04.02.2019 - 11:48.

У нас не соскучишься. Через пару месяцев нормативы опять пересмотрят и сделают 25 кубов на человека.

Опубликовано Гость в 04.02.2019 - 16:08.

А можно вовсе не плати?или пусть порошенко с путиным мне поделятся?А Можно?

Опубликовано Б.Гость в 05.02.2019 - 2:56.

Можно!хер тебе в сраку,чтоб голова не шаталась!!

Опубликовано Гость в 05.02.2019 - 21:13.

Я так понял ты уже получил помощь!хер в сраку!ну как не порвали?дорогуша ЁБ!!!

Опубликовано Работный в 04.02.2019 - 20:15.

Спасибо благодЯтелы никто и не собирался платить.

Опубликовано Работный в 04.02.2019 - 20:15.

Спасибо благодЯтелы никто и не собирался платить.

Опубликовано Б.Гость в 05.02.2019 - 1:29.

Так постановил Нафтогаз,дал по рукам облгазам,которые контролируют фирташи и ахметовы

Опубликовано Гость в 05.02.2019 - 21:17.

Самое интерестное постановио НафтоГаз!а давайте подумаем!модет как то послать их и заставить рассказать почему у нихрена не делающих мразей зарплата миллионная!!!А!!! Просыпаемся!!!

Опубликовано леонид в 05.02.2019 - 19:21.

А конкретнее для криворожан пару слов можна написать? У нас давно нет горячей воды,но есть "колхозные счетчики",которые поцеплены нам в период действия ещё до судебных повышеных нормативов.Нам за период до установки "колхозных",которые тоже считают приборами учета, за декабрь тоже доначислили?!А?!Платежек никаких никто не приносит,в НОВАКОМе 4 месяца в году и показатели "колхозного" счетчика не выставляли-просто повторяли показания предыдущего месяца и нигде никаких разяснений.СМИ-а-у-у!

Опубликовано alex в 09.02.2019 - 10:22.

можно и не платить, но скоро начнут начислять пении за каждый день просрочки и тогда будет совсем весело( с 1000 грн долга - 300грн пени в месяц)

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
3 + 17 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 01.05.2019
Лига Чемпионов: Барселона - Ливерпуль
Первый полуфинал Лиги Чемпионов. "Барселона" VS "Ливерпуль"
Кино
Премьера: 14.05.2019
Avengers: Endgame (eng)
The grave course of events set in motion by Thanos that wiped out half the universe and fr...
Кино
Премьера: 11.04.2019
Хеллбой