Лидер "Бумбокс" жестко высказался в адрес российского рэпера Басты – тот ответил на украинском и сказал, что у него дедушка из Кривого Рога

15.09.2017

Украинский музыкант опубликовал открытое письмо к российскому коллеге, которому запретили въезд в Украину.

Андрей Хлывнюк и Баста. Фото: facebook.com

Фронтмен рок-группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк публично обратился к российскому рэперу Басте (Василий Вакуленко), которому на три года запретили въезд в Украину.

На своей странице в Facebook украинский музыкант опубликовал открытое письмо к российскому коллеге, в котором решил задать ему несколько вопросов.

"Привет тебе талантливый коллега, давненько не виделись. Вот наткнулся в сети на информацию о возможном запрете на твой въезд в Украину сроком на три года. На правах старого знакомого, решил задать тебе несколько вопросов.

Прекрасно помню как ты попросил меня записать совместную песню, как легко и быстро было работать. Как из нескольких зарисовок мы выбрали именно эту – "Солнца не видно". Как тебе и твоим нравились мои с Валиком (dj) партии. Потом был клип, и намек твоего "администратора" Юры, что мы хотим вас кинуть на 10.

Мы отступили, не желая скандала и уважая официальную версию (тебе не понравилось наше видео). А дальше и ты, и я продолжали наше дело, благо, оба любим и умеем его делать, каждый по своему. Записывались альбомы в студиях получше и собирались площадки побольше. Стали ездить на гастроли в Европу (теперь у вас гейропу) и в Штаты (теперь у вас пиндостан). В турне по Германии я увидел, что дома восстание.

О том, что это не проплаченный цирк, а революция достоинства, я узнал не из телевизора, я был там и видел все сам. Когда смотрел на 100% лживую подачу происходящего в российских СМИ, думал, что музыка вне политики и мы с тобой тому яркий пример. А потом началось вторжение в Крым и война на Донбассе. Предполагаю, что такой здравомыслящий человек, как ты, станет отрицать агрессивный характер этих событий только из опаски за себя, семью и бизнес. Это тоже понятно, у нас таких своих завались, но на худой конец можно и отмолчаться, сохранить лицо, так сказать.

И вот, дошло до того, что за поддержку международных договоров о целостности моей страны, за правду, был убит часовой в Крыму на вышке украинской воинской части, наши с тобой сверстники осуждены на сроки от 10 до 20 лет лагерей, ситуация с правами человека в отношении крымско-татарского народа плачевна, наши с тобой люди гибнут каждый день по обе стороны линии фронта.

Так ответь же, пожалуйста, как так получилось, что Ты, прекрасно понимающий ситуацию человек, решил ездить ко мне в дом, в Крым, без моего разрешения? Неужели это не очевидно? Разве я когда-нибудь вел себя в твоем доме, в России, не как гость? Или теперь Крым твой дом?

В нашей совместной песне на твои стихи есть вот какие слова: "Черту перейти легко, но как потом смотреть людям в глаза…", "Эй, гражданин начальник, а корона не жмет? Это ложка дегтя в ваш липовый мед…".

До сих пор слышу эту песню из машин и окон и не жалею об этом опыте, но фразу "не важно кто решает Москва или Питер" нужно было не менять на "Киев", а оставить как есть. Желаю удачи, пытаюсь понять и жду ответа", — написал Андрей Хлывнюк на своей Facebook-странице.

Баста не замедлил с ответом. Он также опубликовал открытое письмо к украинскому музыканту.

"Шановний Андрийко, дорогой Андрюша! Як що це написано також i для украинцiв, то чому ж ти менi пишешь нi украiнською? Я разумiю i на мовi. На Украине у меня живет очень много друзей и родственников. Моя бабушка родилась в Киеве, мой дедушка из Кривого Рога, моя фамилия Вакуленко – я родился в России. Моя мама родилась в Москве, мой папа родился в Белоруссии, в Волковыске.

Я отвечу тебе один раз. Вероятно, твой продюсер Андрей Сагамонов толкнул тебя на ложный путь заниматься не творчеством и музыкой, а лезть в политические интрижки и грязный пиар. В творчестве тишина, тебя забывают как публичное лицо и как музыканта. И в голове твоего продюсера, настоящего патриота Украины армянского происхождения, возникает грандиозный план пиара, возрождения Бумбокса из небытия за счет моих скромных творческих успехов. Может стоит остановиться и задуматься? Взять пример с достойного человека и настоящего музыканта Святослава Вакарчука, который своим творчеством и своими достижениями доказывает, как он любит и прославляет свою Родину.

Помню, как вы с Сагамоновым, сидя у меня на студии, вещали о том, что политика – это не ваше дело и музыка должна оставаться музыкой в чистом виде. Вы отказались от съемки в клипе "Солнце не видно" с сюжетом, который был предложен и впоследствии снят нами. Вам показалось, что подобный сценарий может плохо отразиться на концертном графике группы "Бумбокс" по России, потому что Россия – единственное место, где у вас есть концерты и есть возможность зарабатывать.

Я пошел вам на встречу, не предал нашу с тобой дружбу, ценил ее. Для меня ничего не изменилось с тех пор, как мной была написана песня "Солнца не видно". Мне действительно все равно кто, что и где решает. Политика – это не наша дорога. Мы не должны быть рупорами пропаганды. Мы должны заниматься своим делом.

Меня сложно, хотя и можно упрекнуть в том, что я приезжаю на Украину зарабатывать. Но если быть циничным, вместо концертов на Украине у меня были бы концерты в других городах и странах. Прошу простить за пафос, но факты говорят сами за себя – мой график расписан до середины 2019 года.

Приезжая выступать на Украину, я выступаю прежде всего для людей. Для тех, кто слушает мою музыку и понимает, о чем я говорю. Я пою для всех наших людей, которые живут по всему миру. Я ценю их и благодарю их за взаимность. Я приезжал и буду приезжать на Украину и без концертов. Я люблю свою Родину так же как ты любишь свою.

Андрей, раз ты помнишь слова моих песен и не забыл о том, что мы друзья – давай хранить нашу дружбу, а не предавать ее. Настоящая дружба дороже славы, пиара и денег. Жму руку. По-прежнему искренне твой друг, Василий Вакуленко. (Обрати внимание на окончание моей фамилии)".

Позже музыкант удалил свой пост в Фейсбук.

Лидер "Бумбокс" поблагодарил коллегу за ответ и разместил новое обращение. "Василий, спасибо за ответ, я все понял, у тебя гастроли. По-твоему, стоит сохранить дружбу с тем, кто решил на тебе "попиариться", играешь для людей и законы не писаны, оккупация и агрессивная война – это просто политика, армянин не может быть патриотом Украины. Негласный бойкот группы по политическому признаку и отказ от гастролей в стране, которая вероломно убивает твоих сограждан – падение популярности", – добавил он.

 

Источник: http://www.segodnya.ua/culture/stars/lider-bumboks-zhestko-vyskazalsya-v...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Хацапетовка в 15.09.2017 - 13:47.

Молодец, Андрей Хлывнюк, уважаю!

Опубликовано Гость в 15.09.2017 - 15:52.

Не о чем с кацапами говорить,в который раз убеждаюсь..Нет смысла их в чем то переубеждать,объяснять,призывать к здравому смыслу.Они живут в своём мире и им там хорошо.Нужно просто о них забыть ,отгородиться стеной,вооружиться и пускай живут в своём лепрозории как им нравиться!полезут сюда-убивать без слов!

Опубликовано Старпёр в 15.09.2017 - 18:50.

.........поддерживаю +100500 !!!!!!!!!!!

Опубликовано Гость в 16.09.2017 - 14:25.

вот наглядный пример как кацапсое существо вакуленко на всю народную правду отвечает глупостями и разночтениями ситуации оправдывая рассейско ордынскую агрессию в Украине .А как бы он там на своей рассеи этот вакуленко отреагировал бы к примеру на поездку с концертным туром Бумбокса в бунтивну Чечню во время первой и второй Чеченской войны для воставших в Грозном людей ???с рассейскими ордыцами бесполезно вести диалог им хоть кол на голове теши,несчастные не кем не в какие века не крещёные ордынские дикари !!!

Опубликовано Гость в 15.09.2017 - 22:53.

))) Ребята, ау?? А вы с кем тут общаетесь то??)) Кака така "революция достоинства", что 80 % населения превратила в нищих?? Да и по поводу "лепрозория"? Это где нет вакцин, в России или Украине?? Всё "порхаете" в мечтах. а люди живут в этой "дикой украинской реальности"! Так что здравого смысла вам то и не хватает! Сходите в магазин, посмотрите как старики "давятся" за сахаром, собирают по помойкам продукты! Хотя о чём я, такие "зомби" не видят дальше своего носа! Да еще "довесок" про Крым.С вашей подачи он уплыл! Оно и понятно, был подарен в знак дружбы, а нет дружбы, нет и подарка!!

Опубликовано Гость в 16.09.2017 - 0:12.

А Вы то тут что потеряли? Новый крымский мост что ли ищете?

Опубликовано Гость в 16.09.2017 - 8:38.

Гость написал:
А Вы то тут что потеряли? Новый крымский мост что ли ищете?

Не допонял??) А, понятно, ведь если кто то не верит в то, что Украина процветает, значит он из России??)) Ты на рынок пойди, на "социке", и узнай как люди живут!! А то утешаете друг друга на сайтах и тешите себя сказками! Реальность то хреновая, вот скоро опять цены на "тепло", газ, свет - всё подскачет, но вас же это не волнует...вы все в "революции достоинства" ..и нищета народа , это ваше главное достижение!!

Опубликовано Гость в 16.09.2017 - 12:37.

Вам, похоже, на основное (главная советско-российская духовная скрепа - водка) хватает, а на дополнение к нему уже денег нет? Деньги нужно зарабатывать, а не клянчить по всему "социку".

Опубликовано Гость в 16.09.2017 - 15:40.

Ну водку надо было прекращать квасить твоим родителям, хотя бы за 3 месяца, до твоего зачатия, а еще лучше вообще бы пользовались презиком, меньше дураков рождалось бы! Я писал про пожилых людей, которые своё отработали. Всё что построено, и вами еще не сломано, это они вкалывали и заслужили человеческого отношения, а не скотского от вас и вашей власти!! Что вы построили?? Только ломать, и языком молоть!И по поводу "клянчить", это не ваш ли "Петро" клянчит по всему миру??

Опубликовано Гость в 16.09.2017 - 22:14.

Вам, несчастным, всё равно какая у нас власть. А не нравится — ищите такую, которая нравится. Наш последний "добрый царь" рванул в Россию, вот и летите следом за ним. Там всё помнят, и про друзей, и про врагов. Особенно про последних…

Опубликовано серг в 16.09.2017 - 19:42.

так прикольно наблюдать за высерами кацапа. поедь в Соссию посмотри как там щи лаптями едят..
..А Ты ШЛЮХА ВАТНАЯ-иди соси кабаку у чмыря своего Кремлевского…Царь ваш –ХУЙЛО а вы рабы его-ХУЙЛОБАНЫ!!

Опубликовано серг в 16.09.2017 - 19:44.

Дорогие россияне, передайте пожалуйсто президенту ВВ.ПУТИНУ большое человеческое спасибо за то что он вас казлов уничтожает. заранее спасибо.

Опубликовано Гость в 16.09.2017 - 14:07.

ты бля кацапское придурочное существо знай, шо не ,,революция достоинства,, превратила Украинский народ в нищих, а рассейская навязчивая агрессия!!!Да и от части навязчивая народному движению майдану не люстрированная сохранившая свою монополию и фин.состояние власть пистота на местах и в силовых структурах по всем кабинемам власти!!! А крым не уплыл он утонул в рассейской зоне !!!

Опубликовано Гость в 16.09.2017 - 15:47.

А ты какое существо??)) Чистый ариец???))) Ню-ню, верь в светлое будущее, на тебя дурака всё это и рассчитано! Кролик вон. деньги не на "стеночку" потратил, а себе на виллу на Майами, а ты верь, дурашка, всё Путин виноват, а кто же еще??)) Мамке то денег на квартплату хватает?? Ну зимой "дожмут". будь уверен. уголёк аж с самой Америки плывёт, золотой!! Не покупать же у агрессора, дурачки заплатят!! Землю вон уже вагонами в Европу гонят, не веришь, спроси у селян!Хотя нет, всё равно не поверишь, верь в "кроликов", дуракам это привычнее!!))

Опубликовано Гость в 16.09.2017 - 22:17.

Да Вас, идиотов, находящихся в вечном процессе ожидания "светлого будущего", уже откровенно раздевают любые власти…
Верьте себе в светлое будущее и в доброту царя. И он Вас не подведёт, естественно - никакого будущего не будет, но Вы об этом всё равно не узнаете.

Опубликовано Гость в 16.09.2017 - 14:08.

ты бля кацапское придурочное существо знай, шо не ,,революция достоинства,, превратила Украинский народ в нищих, а рассейская навязчивая агрессия!!!Да и от части навязчивая народному движению майдану не люстрированная сохранившая свою монополию и фин.состояние власть пистота на местах и в силовых структурах по всем кабинемам власти!!! А крым не уплыл он утонул в рассейской зоне !!!

Опубликовано серг в 16.09.2017 - 19:19.

ті чмо ватное пи й на к й вата тупарылая..
Для того, чтобы до кацапских орков хоть что-то дошло, надо чтобы у них были мозги, а не вата, а где вы видели кацапского орка с мозгами?

Опубликовано серг в 16.09.2017 - 19:19.

В 21 веке в век технологий и информации выяснилось ,что сколько бы Хутлер не бил хуем по лбу россиян-они всегда могут потерпеть еще немного.

Опубликовано Гость в 16.09.2017 - 21:47.

серг написал:
В 21 веке в век технологий и информации выяснилось ,что сколько бы Хутлер не бил хуем по лбу россиян-они всегда могут потерпеть еще немного.

Придурок, чи шо??)) Тебе идиоту объясняют. что Украина в попе. а ты киваешь, что у соседа корова сдохла! Хотя о чем я. скакуны логики не имеют, ну идите еще попрыгайте, это только и умеете. дауны!!)) А рост тарифов чем объясните??))Подскажу, что у дебилов 2 + 2 =5, да??))

Опубликовано серг в 16.09.2017 - 23:27.

СПАСИБО,ЧТО ВЫПЛЮНУЛ ХЕР ИЗО РТА ,И НАШЕЛ ВРЕМЯ НА ВЫСЕР.,А ТЕПЕРЬ, милочка, быстро
на окружную, СОСАТЬ!- работать кто за тебя будет-.путин?

Опубликовано серг в 16.09.2017 - 23:28.

Кацап, а ты знаешь, что кроме пулеметов, минометов и броневиков на свете много полезных вещей? Например пиндосский компьютер и интернет, через которые ты брызгаешь гавном.

Опубликовано серг в 16.09.2017 - 23:29.

, у мордвина есть нация, даже у марийца есть нация, а у кацапа, типа тебя, только порода - как у собаки

Опубликовано Гость в 17.09.2017 - 10:08.

Боже, какие майданутые дебилы!Теперь понятно почему экономика упала на дно!! Отбросы общества! Олигархи грабят страну, а эти безмозглые типа псов шелудивых!! А правда. ни кто не ответил на вопрос, а почему цены на ВСЁ растут и растут??? Война войной. а гречка тут при чем???

Опубликовано гость в 17.09.2017 - 15:15.

Баста красава а бокс только слова в свою сторону коверкает дебил

Опубликовано гость в 17.09.2017 - 15:17.

Сергей он отличный парень не смотря на то что гей

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
5 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 19.10.2017
Твое имя
Однажды, парень и девушка из разных уголков Японии обнаруживают, что между ними устанавлив...
Кино
Премьера: 19.10.2017
Геошторм
Разработчик спутников объединяет силы со своим братом, чтобы спасти планету от надвигающей...
Кино
Премьера: 12.10.2017
Мой маленький пони в кино
Плохой Король Шторм пытается лишить пони магии и захватывает Кантерлот. Теперь вся Еквестр...
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть