Митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем свой выбор сделал

26.10.2018

23 октября в Днепропетровском епархиальном управлении состоялось собрание архиереев и секретарей трех епархий Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, расположенных на территории Днепропетровской области. Было сделано важное заявление.

Об этом стало известно из сообщения на страничке Днепропетровской епархии в ФБ.

1200px Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем

Согласно информации, в собрании принимали участие Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, Управляющий Криворожской епархией митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем, Управляющий Каменской епархией архиепископ Каменский и Царичанский Владимир и викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий.

44699292 2362099573860788 866382666964926464 n

Они единодушно засвидетельствовали верность УПЦ МП, которую называют канонической. В то же время решения Вселенского Патриарха в назвали  неканоническими, а самого Патриарха – «вставшим на путь раскола».

Митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем, а также его коллеги, поддержали заявление Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. Заявление выглядит следующим образом:

«Наша Украинская Православная Церковь с 1992 года является полностью независимой в управлении. Она была и остается единственной канонической православной Церковью в Украине. Решения Константинопольского Патриархата, обнародованные 11 октября 2018 года, противоречат Канонам Святой Православной Церкви. Приняв в общение раскольников, Патриарх Варфоломей нарушил церковные каноны и сам стал на путь раскола. Поэтому для нас раскольники как были, так и остаются раскольниками. А значит, молитвенное и евхаристическое общение с ними невозможно.

На каждой Утрене и Божественной Литургии мы молимся: «О мире всего мира, благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех». Но для сохранения чистоты святой православной веры такое объединение должно произойти исключительно на основе церковных канонов, то есть через покаяние тех, кто отпал от Истинной Церкви Христовой. Как только раскольники покаются, то сразу же будут приняты в лоно Матери-Церкви. Другого пути для объединения нет и быть не может.

Выражаем верность канонической Украинской Православной Церкви во главе с ее Предстоятелем Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием. И молим Всемилостивого Бога о сохранении чистоты нашей православной веры и о даровании мира многострадальной украинской земле. Сообщаю, что ни один священнослужитель из нашей епархии не выразил желание изменить свой статус и перейти к раскольникам».

Источник сообщает, что на религиозной встрече присутствовали представители СБУ. Они заверили, что предпримут все возможные меры для недопущения на территории Днепропетровской области конфликтов и столкновений на религиозной почве. Правоохранители просили незамедлительно сообщать им обо всех случаях неправомерных действий и попыток незаконного завладения храмами для принятия законных мер по охране правопорядка.

Таким образом, Криворожская церковь МП свой выбор сделала. Как отразится такое ее решение на дальнейших событиях в религиозной жизни города, области и всей страны, покажет время.

 

Источник: https://nikopolnews.net/nikopol/16-obshchestvo/25-mitropolit-krivorozhsk...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 26.10.2018 - 10:09.

Фотки красивые.

Опубликовано Георгий в 26.10.2018 - 10:43.

Заявления этих ФСБшных крыс ничего не решает, свое слово должны сказать прихожане! Когда прихожане поймут что разъевшиеся путинские золоченные попы несут нам зависимость и рабство, а не Христову скромность и независимость народа, и перестанут посещать эти центры ФСБшной пропаганды, в Украине установится мир и порядок! Слава Украине!

Опубликовано Тата в 26.10.2018 - 11:11.

Так прихожане и решат куда ходить, а не посты в инете! Чего беситесь ? У всех свое мнение!

Опубликовано Гость в 26.10.2018 - 18:19.

ну, кто то будет ходить в Церковь, кто то в секту к еретикам....
Мабуть, таки треба ще подумати над назвою, що б там було присутнє слово Русь, як древня назва України.

Щоб мокша не пристроювалась з своєю ряженою "роССієй"...

Опубликовано гость в 26.10.2018 - 11:44.

Кстати, а на сегодня как название поста? Может, кто из верующих и воцерковленных подскажет.

Опубликовано гость в 26.10.2018 - 12:36.

Сегодня идет пост с 20 сентября по 10 ноября. А название этого поста : осенний-православный!

Опубликовано Гость в 26.10.2018 - 11:46.

Да какая разница?!что те воры педофилы!что те!это маразматическое дурачество человеческого сознания!и Бизнес без уплаты налогов!они такое чудят что поверьте с Путиным и Порошенко в первой очереди в РАЙ попадут(!)

Опубликовано гость в 26.10.2018 - 12:40.

Ты не богохульствуй и не обзывай. Грех это, и большой, потом не отмолишься. Верующие люди сами разберутся и без Порошенко, где правда.

Опубликовано Гость в 26.10.2018 - 12:53.

Это таким как вы нужно не Богохульствовать!в первую очередь не вестись на таких Богохульников как они!изза вас таких они и пируют!эх народ тупой!

Опубликовано Гость в 26.10.2018 - 12:24.

гори в аду кацапский поп

Опубликовано гость в 26.10.2018 - 12:42.

Причем тут кацапскай ? Нужен ты триста лет кацапии. У них своих проблем хватает.

Опубликовано Гость в 26.10.2018 - 20:47.

Ну, с недавних пор украинцы и стали их самой большой проблемой…

Опубликовано Гость в 27.10.2018 - 20:03.

Гость написал:
Ну, с недавних пор украинцы и стали их самой большой проблемой…

Ошибаешься! Украинцы сами для себя всегда были проблемой. Учи историю! И еще. каждый народ достоин того правителя, который у него есть! А уж хуже и позорнее не было ни у кого!

Опубликовано Гость в 28.10.2018 - 22:42.

Согласно российской версии истории - таки да, украинцы всегда были проблемой. Так и остались проблемой.
Может, российский царь Вам там и поможет в чём-то… Он по умолчанию самый распрекрасный правитель в мире.

Опубликовано Гость в 26.10.2018 - 13:23.

Зрадники. Геть з України. Прихожани самі вирішать де спілкуватись з Господом.

Опубликовано Гость в 26.10.2018 - 14:01.

рыла откормили как у свиней

Опубликовано гость в 26.10.2018 - 14:30.

Ну рыла сейчас у многих молодых как у порося, хоть куевского патриархата, хоть протестанского..А хоть у двадцатилетних студентов. Толстеем, хорошо живем, так как одно чадо родили, вот и откармливают.

Опубликовано Гость в 27.10.2018 - 14:44.

С Голоду пухнут!газ подорожал!на чём готовить!

Опубликовано Гость в 26.10.2018 - 18:06.

кто это-за ряженныесектанты? почему сектанты-патому, что реально у мацковии нету томаса, нету!!!украли у Киевской Руси.. фсбешные шавки!Гундяй, он же кирилл, он же фсбист, который святит ракеты.. где здесь вера? они бизнесмены, торгаши, видели попа верхом на осле? нет? ?мерс- не меньше ,хижину видели у них? 2-3 этаже особняк не меньше..деньги прихожан переводят в доллары ,золото и вывозят на мацкву, роиисия уже мусульманская страна, вот и доют прихожан с последних сил, прихожанин помни отдавая мзду мпц- ты поддерживыеш агрессию против Украины!!!!

Опубликовано Гость в 26.10.2018 - 19:35.

Але быдло , а когда вы верующими стали ?
Вы же на член Томаса молитесь и доллар .

Опубликовано Гость в 27.10.2018 - 9:01.

Мракобесы , блин!Всё смешалось в доме Орков
Да ничего удивительного.Главный поп рашки Кирилл-путинский жополиз и кормилец.Продажная крыса.Слава Украине!
Поп Гундяй - он
же агент КГБ "Михайлов", сделал состояние на беспошлинном импорте в
Россию сигарет и спирта «Royal», живет со своей троюродной сестрой, судится с
соседями, фотошопит часы, переделывает заповеди в понятия, благословляет на
братоубийственную войну с Украиной.

Опубликовано гость в 27.10.2018 - 9:10.

Давай, продолжай жить жизнью России, не замечая, что страна на дне, в которой ты выживаешь... благодаря родителям

Опубликовано гость в 27.10.2018 - 10:15.

их приучили за 27 лет не видеть уничтожения своей собственной неньки-украины, а с утра до вечера быть в курсе проблем России. Технологии психологии.

Опубликовано Гость в 27.10.2018 - 11:35.

не суйте свои е..ла в Украину, и все будет пучком, понятно-свинособака козлорылая?

Опубликовано Гость в 27.10.2018 - 17:35.

Гость написал:
не суйте свои е..ла в Украину, и все будет пучком, понятно-свинособака козлорылая?

Свинорылые это хохлы ,а козлорылые это кацапы (-;

Опубликовано Гость в 27.10.2018 - 10:17.

Религия опиум для народа !
Слава нации !!!
Героям слава !!!

Опубликовано Cидір в 27.10.2018 - 19:33.

Не правильно Слава нації !!! Смерть ворогам !!!

Опубликовано Гость в 29.10.2018 - 13:26.

Гость написал:
Религия опиум для народа !
Слава нации !!!
Героям слава !!!

Гитлер капут !!!
воистину капут !!!

Опубликовано Гость в 27.10.2018 - 20:07.

Дуболом, лучше ори слава ценам, грабьте нас дураков и дальше, достойны!! СКОК-СКОК...)

Опубликовано Гость в 29.10.2018 - 8:36.

Ого дебилов набежало. Кто из вас в церковь ходит? Никто. Так какого хера вы рот открываете. Верующие сами знают куда ходить а вы идите на... Х со своей политикой.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 08.11.2018
Дикое поле
Герман вынужден вернуться в свой родной городок на Донбассе. Его старший брат исчез, и теп...
Кино
Премьера: 08.11.2018
Оверлорд
Фантастический хоррор от режиссера Джей Джей Абрамса. 1944 год, Нормандия. Двое американск...
Кино
Премьера: 17.11.2018
Прості відео про складні теми: Molodiya Festival
Міжнародний фестиваль соцреклами Molodiya Festival пропонує змінювати світ за допомогою со...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть