Начали за маску, а закончили «вооруженным восстанием»: в Кривом Роге активисты спровоцировали конфликт в трамвае (видео)

27.03.2020

Как известно, в Украине действует режим карантина, связанный с COVID-19. Официально он будет продолжаться до 24 апреля, а дальше правительство будет решать по ситуации.

В связи с эпидемией в мире и количеством заболевших, власти стран и населенных пунктов принимают решения, чтобы любыми путями обезопасить население от заражения короновирусом, и вводит различные правила.

Так, недавно в Кривом Роге был введен порядок, который обязывает граждан находиться в общественных местах (магазинах, транспорте) в маске. Справедливости ради нужно уточнить, что нет точного указания, в какой именно маске: марлевой, тканевой или респираторе с клапаном. Да и самих медицинских масок уже давно нет в свободной продаже, поэтому люди выкручиваются, как могу.

Также стоит отметить, что есть и строгие правила для использования масок и пренебрегать ими – это подвергать и себя, и окружающих безопасности. В то же время некоторые медики и специалисты в области вирусологии утверждают, что медицинская маска – это скорее как амулет, а ее степень защиты приравнивается к сетке-рабице на окне, вместо москитной. Кроме того, во многих рекомендациях звучит и то, что маской должен пользоваться человек уже заболевший.

Но, несмотря на это, масочный режим введен и его нужно выполнять. В Кривом Роге провокацию по этому поводу решили устроить известные активисты Евгений Ткаченко и Эдуард Комар.

Один из них сел в трамвай без маски, чем спровоцировал конфликт и вызов полиции. Но позиция «безмасочника» не изменилась: он считает «приказ» носить маску  таковым, который нарушает его конституционные права. К тому же оба активиста утверждали, что здоровы и не имеет симптомов заболеваний вирусом, при этом не предъявив никаких справок по этому поводу.

В пояснительно речи (с 25 минуты на видео) Эдуард Комар говорит, что подобное решение власти – это нарушение Конституции Украины и в этом контексте даже упоминает о вооруженном восстании.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал https://t.me/krlife_ua

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 27.03.2020 - 12:35.

А может им прививочку от бешенства с кастрацией и биркой на ухо.
А чёё? Собакам это помагает. А эти не лучше, и на людей кидаются также.

Опубликовано Кот Матроскин в 27.03.2020 - 12:59.

Это ахтыфист? Что-то я его в инфекционке выносящим горшки из под больной не видел.
Не видел и на улице бесплатно раздавающим маски пенсионерам.
И пакеты с едой и одеждой нуждающимся тоже он не раздавал.
А если предположить, что он не ахтыфист, а 3,14-дераст, как и его друг,
то становится все на свои места. Два 3.14-дераста-провокатора решили попиариться.

Опубликовано Гость в 27.03.2020 - 13:04.
Опубликовано Гость в 27.03.2020 - 13:43.

По жизни жалко этого Эдуарда Комара, не удачник. Семьи нет, двое детей от разных жен. 10 лет ходит в одной куртке. Толком нигде не работает. Когда киевские власти еще 12 марта продавали за границу маски, он все боролся с памятниками...

Опубликовано Гость в 27.03.2020 - 15:36.

А не надо таких как Эдуард жалеть, когда капитал закрывал предприятия и выгонял украинцев за рубеж, такие бегали улицы переименовывали, вместо того что бы предъявить экономические требования очередному клану в Киеве !

Опубликовано Гость в 27.03.2020 - 16:07.

для того щоб сіяти паніку потрібно лише два рази в день волати про зростаючу кількість інфікованих, та казати що "худшее у вас впереди", що саме і робить влада. Коли люди чують такі заяви від керівництва країни, а потім ідуть в аптеку купити засоби захисту, і бачать на дверях аптек накліяні плакати "Масок НЕТ", то тоді і починається паніка і роздратування.. А потім і народні повстання, кровопролиття. З логікою в мене все ОК. З масками хєрово..
все буде добре тільки не для всіх ,Маски обіцяють,,,

Опубликовано Гость в 27.03.2020 - 16:13.

Уже есть от 20 до 30 грн. Даже дешевые на Червоной по 11.
До паники по 2 грн и нафиг никому не надо были.
Если очень надо - найлешь, сошьешь или сорвешь.

Опубликовано Гость в 27.03.2020 - 16:46.

простая мед.маска-сорк ношения непрерывно-2 часа!!! надо менять потом так как начинает притягивать всб гыдоту как магнит..
многоразрвая маска-0т 270-до 900 гр.
и необходимв ОЧКИ плотно прилегающие к лицу..
плюс дезенфекция обуви одежды перед входом в жилище..
остальное до фени!!

Опубликовано Гость в 27.03.2020 - 16:53.

хирургическая маска защищает от 33% капель аэрозоля, повязанная на лицо бандана защищает от 11%, а маска из ткани — от 6%, респиратор № 95 защищает от 86% капель. О вирусах и бактериях речь не шла, так как они значительно меньше капли воды.

«Внешний слой медицинской маски имеет водонепроницаемое покрытие, поэтому он "отталкивает" капли слюняво-вирусного аэрозоля, нельзя носить неэффективных средства защиты, или ношения маски ради "положено" без соблюдения правил, ведь они создают ложное чувство безопасности. Тканевые маски и банданы эффективны в случае защиты от пыли. Но от вируса они не защитят».

Кроме того, ВОЗ не советует носить маски просто так. Они нужны людям симптомами респираторных заболеваний и тем, кто контактирует с больными.
ейчас нет неоспоримых данных о том, что носить маску эффективно повсюду. Но это не значит, что ношение маски ничего не дает. Мы имеем дело с новой инфекцией.

Опубликовано Гость в 27.03.2020 - 19:17.

ПНХ- ватноголовая КУРИЦА!!

Опубликовано Гость в 28.03.2020 - 8:24.

Штатные провокаторы , таких у нас много в городе ,вы уже сразу по продуктам организуйте провокации ,клоуны .
И шо интересно все силовики которые это организовывают у нас в городе нынишние и бывшие перешедшие в адвокаты и т.д.закончили Львовские вузы МВД , они и в Санжары с города провокаторов направляю по вказивке , превратили город в сэксотов - провокаторов рагульских под заказ и на выезд , рука руку моет...

Опубликовано Волчище-почище в 28.03.2020 - 9:52.

Я надеюсь этих 3,14дор-провокаторов оштрафовали на положенные от 17 до 34 штук гринов каждого?

Опубликовано Валерий в 28.03.2020 - 11:52.

Господи, как два гомосека всколыхнули общество. Сколько коментов.
В инфекционку их без масок - смелые ведь. Пусть судна выносят раз активисты.
А когда заразятся коронавирусом или дизентерией, их жалостные фото в транспорт
повесить с коментом. Мол эти два пи..ра агитировали ездить без масок!

Опубликовано Гость в 28.03.2020 - 18:33.

Шмурдякаи эти скоро провокацию по Закону о земле устроят ,извините не шмурдяки а СБУИ МВД , идиоты а не силовики , отстаньте от людей , хватило СБУшного клоуна который красил памятные знаки на день холокоста для подстраховки о позора украинцев , сейчас СБУ боле враги государства чем защитники опомнитесь , за вами то же следят и за вашими сексотами.

Опубликовано Гость в 30.03.2020 - 12:01.

А кто-то видел нормативно правовой акт (Закон) который обязывает всех пассажиров носить маски? Если видел напишите его название, №, дату и пункты в нем которые устанавливают обязательный масочный режим!? А то все кричат и критикую, а по сути нас заставляют делать то, что не предусмотрено законом, а значит нарушают наши права! Если маски эффективны от эпидемии, то почему их государство бесплатно не раздает населению, и почему их нет в аптеках? Авторы правильные вопросы задают пассажирам и полиции, но в ответ получают эмоции и безосновательную критику, как всегда! Сказали одеть маску - все одели, как овцы не задавая вопрос а зачем и чем это предусмотрено! Уже несколько лет платим 1,5% военный сбор, а потом эти деньги "сгорают" на военных складах при пожарах или выводятся в офшоры через Укроборонпром, а мы все молча платим и не задаем вопросов, сказано платить значит платить, сказано носить маски значит нужно носить!

Опубликовано Гость в 30.03.2020 - 12:03.

А кто-то видел нормативно правовой акт (Закон) который обязывает всех пассажиров носить маски? Если видел напишите его название, №, дату и пункты в нем которые устанавливают обязательный масочный режим!? А то все кричат и критикую, а по сути нас заставляют делать то, что не предусмотрено законом, а значит нарушают наши права! Если маски эффективны от эпидемии, то почему их государство бесплатно не раздает населению, и почему их нет в аптеках? Авторы правильные вопросы задают пассажирам и полиции, но в ответ получают эмоции и безосновательную критику, как всегда! Сказали одеть маску - все одели, как овцы не задавая вопрос а зачем и чем это предусмотрено! Уже несколько лет платим 1,5% военный сбор, а потом эти деньги "сгорают" на военных складах при пожарах или выводятся в офшоры через Укроборонпром, а мы все молча платим и не задаем вопросов, сказано платить значит платить, сказано носить маски значит нужно носить!

Опубликовано Гость в 30.03.2020 - 21:54.

Одень намордник .

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
4 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.03.2020
Сьогодні кіна не буде
Увага! У зв'язку iз затвердженими Урядом та органами мiсцевого самоврядування заход...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть