Новый тариф: в Кривом Роге проезд в маршрутках планируют повысить до 6 гривен (фото)

10.11.2016

Напомним, в апреле 2014 года в нашем городе по договоренности криворожского мэра Юрия Вилкула с автоперевозчиками был установлен тариф на проезд в маршрутных такси на уровне 4 гривны. Тогда перевозчики хотели поднять проезд сразу с 3 до 5 гривен.

Прошло два года и, как говорится - "не долго музыка играла". Перевозчики потребовали новый тариф на свои услуги. Криворожский горисполком разработал соответствующий проект решения об установлении в Кривом Роге проезда в маршрутных такси в размере 6 гривен. Пока идет процес обсуждения - начата регуляторная процедура.

Высказываться относительно нового проездного тарифа можно по следующим адресам:

- каб №365 горисполкома по тел. 74-70-49;

- на электронный адрес vtiz@i.ua.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано АБВР в 10.11.2016 - 13:01.

Не долго музыка играла...))(с)

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 13:40.

Граждане,народ,пассажиры! надо что то делать!Ездить как скотина в стойле за 6,00 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Машины грязные,в дождь с потолка вода течет,в рабочую перевозку на остановках не останавливаются,потому что переполненные! Почти как когда то в ГАЗелях когда то -почти рак,,,,м едешь!И ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ 6,00 грн????????????????????????? Закупите автобусы,куда можно нормально зайти и здоровому и инвалиду и пассажирам с детьми,а за спринтеры 6,00 грн - забагато!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 18:10.

Поздно, дяденька спохватились. Нужно было мера на выборах нормального выбирать. А теперь не гоните на него! Ешьте и наслаждайтесь!

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 21:59.

А кто ,бл@дь ,нормальным мэром был бы ??? Сэмэн ??

Опубликовано Гость в 02.12.2016 - 21:30.

Чтобы в приличном транспорте ездить,вот поэтому проезд как минимум должен быть до 10гр в зависимости от расстояния.

Опубликовано Гость в 02.12.2016 - 21:30.

Чтобы в приличном транспорте ездить,вот поэтому проезд как минимум должен быть до 10гр в зависимости от расстояния.

Опубликовано Гость в 02.12.2016 - 21:30.

Чтобы в приличном транспорте ездить,вот поэтому проезд как минимум должен быть до 10гр в зависимости от расстояния.

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 14:55.

когда уже по дорогам нашего города начнут ездить нормальные автобусы, по установленому графику и с профессионалами за рулем ,а не эти конченые маршрутки с шансоном и шумахерами неадекватными.

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 15:04.

Это такой ход, как в анекдоте - купи козу - продай козу. Предложат по 6 грн, может даже пару дней или недель будет по 6 грн проезд, а потом во всех маршрутках появятся наклейки "Вилкул-добродетель лично договорился с маршрутчиками и сделал проезд по 5 грн". И будут же люди от радости кричать ему Ура - потому что уже не по 6, а по 5, а то что проезд был по 4 забудут. Пусть посчитают реальный пассажиропоток, потому что именно он учитывается в формуле расчёта стоимости проезда. Я писал запрос на криворожский ресурсный центр с просьбой предоставить расчёты, в итоге мне сказали что в законе всё написано и учитывалось количество пассажиров в маршрутке 15. Т.е. чтобы вы понимали 15 пассажиров всего от конечной до конечной, и никакие стоящие-висящие и выходящие не на конечных не учитываются. Маршрутка может перевезти и 50-60 людей суммарно от конечной до конечной, но в формуле указали 15.

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 16:30.

В формуле расчёта ещё нет взяток…

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 17:32.

ну что не понятно,граждане Кривого рога,купили вас на ближайшие 4 года..по 800 грн. брали?так какого теперь визг подымать? С вами уже расплатились..все свободны!

Опубликовано Гость в 11.11.2016 - 14:37.

Вот только не надо, был бы нормальный кандидат, его бы выбрали! Вы то Петюню "подсунули" стране, а ответ держать не хотите, так какая разница??? А выходит большая, не начали бы покрышки палить. не было бы таких цен и.следовательно, и цена проезда была бы другая! Так что виноваты опять скакуны, 3 года в бардаке живём, и в отдельно взятом городе не может быть порядка и цен нормальных, если страна летит в пропасть!

Опубликовано Викушка в 10.11.2016 - 17:47.

Ладно если бы транспорт был нормальным, может люди еще бы смирились с повышением цен. Но вот желание платить по 6 гривен за проезд отпадает, когда ты едешь в разбитом корыте, колени вечно упираются в переднее сидение, еще и водитель хамло.

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 18:07.

Колени не упираются во впереди стоящее сидение, они поджаты, потому что невозможно поместить их в 10 см зазор между сидениями.

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 18:42.

Назовите мне пожалуйста город в Украине в котором проезд сейчас 6 грн???

Опубликовано Гость в 11.11.2016 - 0:09.

У нас в Луцке 3 грн. ездят исключительно "Богданы" и детям-школьникам до 14-ти лет проезд 1 грн.!!!!!!!!! И как то же зарабатывают!

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 19:14.

Назовите мне страну в мире с таким уровнем жизни???

Опубликовано Гость в 10.11.2016 - 22:47.

ГОНДУРАС, батенька, ГОНДУРАС, а может быть, ещё СОМАЛИ!!!

Опубликовано Гость в 11.11.2016 - 0:31.

А гондурас разве в европе? ...Опять эти русские сусанины...

Опубликовано Гость в 11.11.2016 - 13:03.

как по мне, маршрутки в городе не должны быть основным транспортом. Они должны быть альтернативным вариантом для тех, кому нужно быстрее и кто может позволить себе дороже. Для остальных должны быть трамваи и автобусы

Опубликовано боцман в 11.11.2016 - 14:37.

увилкула и его команды отобрать служебные авто

Опубликовано Гость в 11.11.2016 - 14:47.

Давить на власть надо, но цивилизованно, без бардака! Где эти, которые хотят на место мэра, вот вам и повод "заработать" авторитет! Выведите людей, предложите альтернативу, а то ,кроме, как про 500 гривен, ни чего и сказать не можете!! Давайте варианты. как исправить положение с транспортом в городе, только не на уровне, вот меня выберете, тогда.... Сначала хоть что то сделать надо!

Опубликовано Гость в 14.11.2016 - 10:08.
Опубликовано Гость в 11.11.2016 - 18:31.

Ну сейчас дт по 20грн, окей, переводите на газ, много маршруток с баллонами ездят, газ то по 12, а не по 20. Что будет кто-то ставить цену на газ дизель отдельно? Нет! Топливо подорожало, бо зима газ купили гривна упала, весной и летом вновь подешевеет до 16-15. Прошлый год как раз так и было, но тогда так не стонали и доллар вырос только на 1, а не на много. Так что товарищи водилы не надо ныть. У вас проезд идет из расчета 18 человек + 4 стоят, а на деле стоят 20, а вы еще говорите пройтите по салону, сам бы по нему прошолся. У меня рост 186 так мне, чтобы увидеть где я еду нужно буквой г стать и это за 6 грн. Сделайте все маршруты как 315 и цену 5 грн, это будет более справедливо. Нужно не количеством брать а качеством. Толку от того что 10 маршруток и все битком забиты.

Опубликовано Гость в 12.11.2016 - 18:17.

Ребята все проблемы вытекают из того что у нас нет конкуренции. Заявленное нашим руководством движение к западу лишь на бумаге. В реале страна пришла к тому что все решается путем лобирования своих интересов.Будь у нас реальная конкуренция у нас бы ездили маршрутки с электроприводом и заряжались бы они от ветряков. Человек купивший автобус и проплативший дозвил и будет накручивать цену на проезд. Будет башлять мерию и срать хотел на наш комфорт.

Опубликовано Гость в 14.11.2016 - 10:05.
Опубликовано Гость в 03.12.2016 - 23:25.

А маршрутчики, что не люди не хотят кушать или им в магазине за пол цены продукты продают. Такие же самые таргаши и ездят на маршрутках, которые на рынках дерут в три дорога за запчасти. Есть выбор, идите на троллейбусы и скор. трамвай.

Опубликовано Гость в 03.12.2016 - 23:25.

А маршрутчики, что не люди не хотят кушать или им в магазине за пол цены продукты продают. Такие же самые таргаши и ездят на маршрутках, которые на рынках дерут в три дорога за запчасти. Есть выбор, идите на троллейбусы и скор. трамвай.

Опубликовано Гость в 03.12.2016 - 23:28.

Хочу ездить в исправных маршрутках, пусть повышают.

Опубликовано Гость в 14.12.2016 - 17:59.

С удовольствием бы на тролейбусе ездила. Так где они? Развалюхи и те раз в пятилетку ходят. Опять благодаря Вилкулу

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
4 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 06.07.2017
Человек-паук: Возвращение домой 3D
Человек-паук возвращается на экраны в новом фильме-перезапуске любимых франшиз! Обычный, н...
Кино
Премьера: 15.06.2017
Очень плохие девчонки
Ничто не может помешать девчачьей компании уйти в отрыв. Безумное брожения по барам, сумас...
Кино
Премьера: 13.07.2017
Война за планету обезьян 3D
Третья часть известной франшизы по мотивам романа Пьера Буля «Планета обезьян"....

Последние новости

 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть