Почему половине жителей Кривого Рога не включили отопление? (видео)

09.11.2018

Кривой Рог замерзает. Отопительный сезон там официально стартовал еще 3 ноября. Однако половина города до сих пор без тепла.

Чиновники говорят: виной тому миллиардный долг населения. Подробности выяснял корреспондент 34 телеканала.

Отопительный сезон в Кривом Роге неделю как начался, а жители более двух тысяч домов до сих пор с холодными батареями. Чиновники говорят: свои котельные смогла запустить только "Теплосеть".

"В пятницу получили от НАК "Нафтогаз" номинации или же лимиты на газ и уже в субботу началось подключение тепла по всем объектам. Два-три дня и в основной массе жилые дома и бюджетные учреждения от КП "Теплосеть" будут запитаны", - говорит заместитель городского головы Кривого Рога Александр Катриченко.

А вот второй крупный поставщик - "Криворожская теплоцентраль" - с "Нафтогазом" договориться никак не может. Тепловики заявляют: платить за газ им нечем.

"На сегодняшний день АО "Криворожская теплоцентраль" находится в крайне тяжелом финансовом положении. Общая задолженность потребителей всех категорий составляет более миллиарда гривен. В связи с чем отсутствуют средства для упорядочения отношений с НАК "Нафтогаз Украины". Газоснабжение возможно лишь при условии погашения задолженности за потребленный газ", - отвечают на наш запрос в АО "Криворожская Теплоцентраль".

От "Теплоцентрали" требуют оплатить долги, накопившиеся за последние 5 лет. Это 375 миллионов гривен. Иначе газа предприятие не получит. И половина Кривого Рога будет мерзнуть.

 

 

Источник: https://34.ua/pochemu-polovine-zhitelej-krivogo-roga-ne-vklyuchili-otopl...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Жорж в 09.11.2018 - 13:35.

врут.. то "задолженность потребителей всех категорий составляет более миллиарда гривен" и тут же "долги, накопившиеся за последние 5 лет. Это 375 миллионов гривен".
Пока Теплоцентраль не была в зашгребущих лапах вилкулов - все работало и долгов не было. Пришли вилкулы - появились долги (деньги не проходят через их фирмы-прокладки), и с отоплением начались проблемы. А уж отсутствие горячей воды (единственный город в Украине с населением более 600 тыс!) и вилкулы - прямая связь: все лимиты газа на горячую воду (по цене 6880) идут "налево" - по коммерческим ценам.. около 12 000 грн.

Опубликовано Гость в 09.11.2018 - 17:28.

Вы сейчас путаете два разных предприятия, которые поставляют тепло: есть коммунальное предприятие "Криворожтеплосеть", у которого долг более миллиарда гривен (вот на него имеет влияние мэр), а есть государственное предприятие "Криворожская теплоцентраль", которая до сих пор не запустила котельные вообще и у которой долг 375 миллионов.

Опубликовано Гость в 10.11.2018 - 9:54.

Кто бы сомневался, что виноваты именно «местные власти». Но предположить, то, что после краха экономики, пришедшая к власти сграя воров, обрушившая гривну, загнала людей в долговые ямы, это конечно не вариант. У меня есть знакомые, которые как раз после 14 года перестали платить за коммуналку.

Опубликовано Гость в 10.11.2018 - 9:57.

Кто бы сомневался, что виноваты именно «местные власти». Но предположить, то, что после краха экономики, пришедшая к власти сграя воров, обрушившая гривну, загнала людей в долговые ямы, это конечно не вариант. У меня есть знакомые, которые как раз после 14 года перестали платить за коммуналку.

Опубликовано Гость макс в 11.11.2018 - 21:33.

а потом рогули думают, с чего это их детки депилами растут.

Опубликовано леонид в 09.11.2018 - 13:51.

Как так? Почему всё , что мы в своё время в своем городе за свои деньги (от налогов и наших недр) построили,принадлежит теперь не нам ?!Почему опять за наши деньги (всего города - в бюджете города нет каких-то своих денег)за долги и теплосчетчики жителей только половины города заплатили и включили тепло,а вторая половина города почему должна мёрзнуть?! В нас что мало правоохранителей или не хватает власти,чтобы истребовать с тех кто должен,а не наказывать всех подряд?!

Опубликовано гость в 09.11.2018 - 14:36.

Управители рапортуют,что все включено, а на самом деле подключен 1 подъезд из 4х( так на Карачунах).
И хватит во всем винить вилкулов. Или за это хорошо платят?

Опубликовано Михаил в 10.11.2018 - 19:13.

Значит, если не вилкул, будешь ты виновником этого всего!

Опубликовано Михаил в 10.11.2018 - 19:13.

Значит, если не вилкул, будешь ты виновником этого всего!

Опубликовано Михаил в 10.11.2018 - 19:13.

Значит, если не вилкул, будешь ты виновником этого всего!

Опубликовано Гость в 09.11.2018 - 15:16.

Автономку разрешите горожанам ставить.

Опубликовано Полковник Вешняк в 09.11.2018 - 22:20.

"На сегодняшний день АО "Криворожская теплоцентраль" находится в крайне тяжелом финансовом положении.", - отвечают на наш запрос в АО "Криворожская Теплоцентраль".

Ця вілкулівська банда, ще за Хряка-межигірського запровадила схему банкрутства "Теплоцентралі", аби прибрати її до своїх лап загребущих, оформивши аферу, звичайно ж на своїх "шнурків". Але не встигли!
В наслідок цієї афери КП "Криворізькі тепломережі" мають борг перед "Теплоцентраллю, не більше, не менше, а всього лише 1200000000 (один мільярд двісті мільйонів) гривень. Ця сума фігурує в трьох кримінальних провадженнях про фінансові зловживання керівництва "Тепломереж" та міськвиконкому.
Наразі ж ці провадження, так би мовити, "законсервовані" на певних умовах за домовленістю Педра-однотурового з Сашенькою-сирком, та слугують певним важелем тиску на "вілкуляків".
А мешканці Кривбасу, банально залишаються заручниками тих політичних ігрищ. А, головне, що самі ж і беруть в них активну участь, легітимізуючи, в першу чергу, банду "вілкуляків" на кожних виборах. А найцікавіше, що в моєму будинку, бабці на лавочці лаються на всіх, кого лише можуть згадати, з числа так званих "політиків", але за Сашеньку-сирка готові ледь не побити опонентів.

Опубликовано Гость в 11.11.2018 - 18:29.

а може не вілкул в цьому винен ,а як завжди в.в. путін

Опубликовано Полковник Вешняк в 09.11.2018 - 22:21.

"На сегодняшний день АО "Криворожская теплоцентраль" находится в крайне тяжелом финансовом положении.", - отвечают на наш запрос в АО "Криворожская Теплоцентраль".

Ця вілкулівська банда, ще за Хряка-межигірського запровадила схему банкрутства "Теплоцентралі", аби прибрати її до своїх лап загребущих, оформивши аферу, звичайно ж на своїх "шнурків". Але не встигли!
В наслідок цієї афери КП "Криворізькі тепломережі" мають борг перед "Теплоцентраллю, не більше, не менше, а всього лише 1200000000 (один мільярд двісті мільйонів) гривень. Ця сума фігурує в трьох кримінальних провадженнях про фінансові зловживання керівництва "Тепломереж" та міськвиконкому.
Наразі ж ці провадження, так би мовити, "законсервовані" на певних умовах за домовленістю Педра-однотурового з Сашенькою-сирком, та слугують певним важелем тиску на "вілкуляків".
А мешканці Кривбасу, банально залишаються заручниками тих політичних ігрищ. А, головне, що самі ж і беруть в них активну участь, легітимізуючи, в першу чергу, банду "вілкуляків" на кожних виборах. А найцікавіше, що в моєму будинку, бабці на лавочці лаються на всіх, кого лише можуть згадати, з числа так званих "політиків", але за Сашеньку-сирка готові ледь не побити опонентів.

Опубликовано Гость в 10.11.2018 - 8:10.

простой факт-замена новых труб в км..,только на бумагах..старье кладут ,считают как новые..потом рвутся старые трубы-ремонтируют и опять по бумаге-новые в рельности б ]у

Опубликовано Гость в 10.11.2018 - 9:59.

Кто бы сомневался, что виноваты именно «местные власти». Но предположить, то, что после краха экономики, пришедшая к власти сграя воров, обрушившая гривну, загнала людей в долговые ямы, это конечно не вариант. У меня есть знакомые, которые как раз после 14 года перестали платить за коммуналку, по причине "стабилизации жизни в стране".

Опубликовано Гость в 10.11.2018 - 14:03.

А отчего же это кризис экономики вдруг? Может быть войны в стране нет, или ей не приходится заботиться о тысячах переселенцев? А кто именно из "сграи" ворует? У вас есть доказательства? Если есть то отчего вы с ними не в прокуратуре? А местные власти виноваты хотя бы тем что не разрешают ставить индивидуальное отопление, мало того что это в разы дешевле чем теплоцентраль, так ещё и каждый сам по своему карману мог бы экономить. Но тогда прижмут лимиты и "местные власти" просто потеряют источник доходов и влияния. Но вы продолжайте гнать все на "сграю" это очень выгодно запоребриковцам, придет другая власть и тогда они смогут наконец то "дагаварица", тарифы для вас дешевле не станут, но зато будет "мир и дружба братских народов", а уж за это же вы потерпите и холод и голод?

Опубликовано Гость в 10.11.2018 - 14:03.

А отчего же это кризис экономики вдруг? Может быть войны в стране нет, или ей не приходится заботиться о тысячах переселенцев? А кто именно из "сграи" ворует? У вас есть доказательства? Если есть то отчего вы с ними не в прокуратуре? А местные власти виноваты хотя бы тем что не разрешают ставить индивидуальное отопление, мало того что это в разы дешевле чем теплоцентраль, так ещё и каждый сам по своему карману мог бы экономить. Но тогда прижмут лимиты и "местные власти" просто потеряют источник доходов и влияния. Но вы продолжайте гнать все на "сграю" это очень выгодно запоребриковцам, придет другая власть и тогда они смогут наконец то "дагаварица", тарифы для вас дешевле не станут, но зато будет "мир и дружба братских народов", а уж за это же вы потерпите и холод и голод?

Опубликовано Гость в 10.11.2018 - 14:05.

А отчего же это кризис экономики вдруг? Может быть войны в стране нет, или ей не приходится заботиться о тысячах переселенцев? А кто именно из "сграи" ворует? У вас есть доказательства? Если есть то отчего вы с ними не в прокуратуре? А местные власти виноваты хотя бы тем что не разрешают ставить индивидуальное отопление, мало того что это в разы дешевле чем теплоцентраль, так ещё и каждый сам по своему карману мог бы экономить. Но тогда прижмут лимиты и "местные власти" просто потеряют источник доходов и влияния. Но вы продолжайте гнать все на "сграю" это очень выгодно запоребриковцам, придет другая власть и тогда они смогут наконец то "дагаварица", тарифы для вас дешевле не станут, но зато будет "мир и дружба братских народов", а уж за это же вы потерпите и холод и голод?

Опубликовано ГостьЛина в 11.11.2018 - 9:21.

Битва ботов в комментах

Опубликовано Виктор в 11.11.2018 - 17:15.

Нет, битва украинцев с ботами. Нормальный человек видит - местные не врубили тепло, вот и морозимся. Да и сами не платим.
Только на квартире где живу 4 месяца 10 тыс. долга, доставшегося так сказать в наследство, еще не успел с ним разгрестись.

А боты пытаются повернуть этот праведный гнев на киевские власти, которые к ситуации отношения то прямого не имеют. И прав комментатор вверху - где вилкулы, там беда. Плюс мне кажется, что ситуацию намеренно в тупик загнали местные власти - перед выборами, народ обозлить.

Лично я уже морально готовлюсь к зиме без отопления. Хоть раз кремлевские мантры о "хахлы замерзнут" сбудутся.

Опубликовано Виктор в 11.11.2018 - 17:15.

Нет, битва украинцев с ботами. Нормальный человек видит - местные не врубили тепло, вот и морозимся. Да и сами не платим.
Только на квартире где живу 4 месяца 10 тыс. долга, доставшегося так сказать в наследство, еще не успел с ним разгрестись.

А боты пытаются повернуть этот праведный гнев на киевские власти, которые к ситуации отношения то прямого не имеют. И прав комментатор вверху - где вилкулы, там беда. Плюс мне кажется, что ситуацию намеренно в тупик загнали местные власти - перед выборами, народ обозлить.

Лично я уже морально готовлюсь к зиме без отопления. Хоть раз кремлевские мантры о "хахлы замерзнут" сбудутся.

Опубликовано Виктор в 11.11.2018 - 17:16.

Нет, битва украинцев с ботами. Нормальный человек видит - местные не врубили тепло, вот и морозимся. Да и сами не платим.
Только на квартире где живу 4 месяца 10 тыс. долга, доставшегося так сказать в наследство, еще не успел с ним разгрестись.

А боты пытаются повернуть этот праведный гнев на киевские власти, которые к ситуации отношения то прямого не имеют. И прав комментатор вверху - где вилкулы, там беда. Плюс мне кажется, что ситуацию намеренно в тупик загнали местные власти - перед выборами, народ обозлить.

Лично я уже морально готовлюсь к зиме без отопления. Хоть раз кремлевские мантры о "хахлы замерзнут" сбудутся.

Опубликовано Виктор в 11.11.2018 - 17:18.

Администрация, прошу прощения. Тут у вас страничка глючит, не отображала пост, в результате наспамил немного, а прибрать не могу.

Опубликовано Гость в 11.11.2018 - 19:12.

По словам главы НАК "Нафтогаз України" Андрея Коболева, за срыв начала отопительного сезона ответственны облгазы, контролируемые бизнесменом Дмитрием Фирташем.
Облгазы не только регулярно воруют газ государственной компании, но и шантажируют местные общины
Нафтогаз никому не закручивают газ. Вентиль находится под контролем облгазов. Условия, на которых "Нафтогаз" имеет право продать производителям тепла льготный газ, устанавливают Кабмин и Верховная рада. Более 1000 производителей тепла по всей стране эти условия спокойно выполняют, сезон начали вовремя и без скандалов, и у десятков миллионов их клиентов дома тепло", –
"Криворожская теплоцентраль может купить газ на рынке на произвольных условиях, если не хочет или не может работать с "Нафтогазом" на льготных. Кстати, господин Фирташ имеет достаточно газа, чтобы не перекрывать поставки. Как минимум, он обеспечивает сырьем "Сумыхимпром", но по какой-то причине не желает помочь жителям Кривого Рога. И это именно его облгаз перекрыл подачу газа",

Опубликовано Гость макс в 11.11.2018 - 21:40.

надо терпеть. а то сами понимаете, путин нападет, всю незалежность и гидность заберет. мосты и заводы построит. нельзя так, сами ведь понимаете почему.

Опубликовано Гость в 11.11.2018 - 22:38.

Естественно понимаем, что в дурдоме снова день открытых дверей.
Наверное, из-за отсутствия отопления санитары ушли куда-то погреться?

Опубликовано Людмила в 12.11.2018 - 19:52.

Какие долги??? Лично у меня переплата по отоплению 309 грн, у дочери переплата 168 грн, у моих друзей переплата 2747 грн. Газа на всех не хватит, наверное хранилища полупустые. Главное чтобы Киев и западная Украина была с горячей водой и теплом, иначе до выборов нынешняя власть не дотянет. Киев с горячей водой и отоплением. У них там своя жизнь, а у нас выживание. Пусть уже отключают свое тепло и сделаем себе автономное электро отопление. Без горячей воды с болером лучше и без их отопления обойдемся, дешевле будет. Правители хреновы.

Опубликовано Людмила в 12.11.2018 - 19:53.

Какие долги??? Лично у меня переплата по отоплению 309 грн, у дочери переплата 168 грн, у моих друзей переплата 2747 грн. Газа на всех не хватит, наверное хранилища полупустые. Главное чтобы Киев и западная Украина была с горячей водой и теплом, иначе до выборов нынешняя власть не дотянет. Киев с горячей водой и отоплением. У них там своя жизнь, а у нас выживание. Пусть уже отключают свое тепло и сделаем себе автономное электро отопление. Без горячей воды с болером лучше и без их отопления обойдемся, дешевле будет. Правители хреновы.

Опубликовано Людмила в 12.11.2018 - 19:53.

Какие долги??? Лично у меня переплата по отоплению 309 грн, у дочери переплата 168 грн, у моих друзей переплата 2747 грн. Газа на всех не хватит, наверное хранилища полупустые. Главное чтобы Киев и западная Украина была с горячей водой и теплом, иначе до выборов нынешняя власть не дотянет. Киев с горячей водой и отоплением. У них там своя жизнь, а у нас выживание. Пусть уже отключают свое тепло и сделаем себе автономное электро отопление. Без горячей воды с болером лучше и без их отопления обойдемся, дешевле будет. Правители хреновы.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
12 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 08.11.2018
Дикое поле
Герман вынужден вернуться в свой родной городок на Донбассе. Его старший брат исчез, и теп...
Кино
Премьера: 25.10.2018
Страшилки 2: Призраки Хэллоуина
Лишь накануне Хэллоуина случаются ... комедийные кошмары. Со страниц известного бестселлер...
Кино
Премьера: 17.11.2018
Прості відео про складні теми: Molodiya Festival
Міжнародний фестиваль соцреклами Molodiya Festival пропонує змінювати світ за допомогою со...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть