Снова вышли на митинг: Работники АМКР считают повышение зарплаты недостаточным (фото)

19.05.2017

Сегодня, 19 мая, возле стелы «ПАО Арселор Миттал Кривой Рог» снова на митинг собрались сотрудники предприятия.

Напомним, вчера, генеральный директор «АМКР» Парамжит Калон заявил, что на предприятии вводится грейдовая система оплаты труда и с 1 мая зарплата сотрудников повысится на 70%.

Между председателем профсоюзной организации Всеукраинского союза работников науки, производства и финансов Сергеем Гапоном и Игорем Токовенко, руководителем Днепропетровской областной организации Всеукраинского профсоюза «Свобода Труда», возник спор относительно наличия партийных флагов на митинге.

Как сообщает корреспондент с места события, по состоянию на 7:50 на митинг пришли больше 500 человек.

Безопасность и соблюдение правопорядка обеспечивают патрульные полицейские, сотрудники группы быстрого реагирования и Криворожского отдела полиции.

Дорогу на мост, ведущий к предприятию, перекрыли правоохранители.

В начале акции Сергей Гапон проинформировал сотрудников предприятия о вчерашнем заявлении гендиректора.
 


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 19.05.2017 - 11:18.

С 1 мая 2017 года мы приняли решение пересмотреть уровень заработной платы следующим образом, уделив наибольшее внимание низкооплачиваемым категориям работников:

• повышение для работников с уровнем зарплаты менее 5 000 грн. для основных производственных профессий – до 70%;
• повышение для работников с уровнем зарплаты менее 5 000 грн. для непроизводственных профессий – до 40%;
• повышение для работников с уровнем зарплаты 5 001 - 6 000 грн. – до 40%;
• повышение для работников с уровнем зарплаты 6 001 - 7 000 грн. – до 35%;
• повышение для работников с уровнем зарплаты 7 001 - 8 000 грн. – до 30%;
• повышение для работников с уровнем зарплаты 8 001 - 9 000 грн. – до 25%;
• повышение для работников с уровнем зарплаты 9 001 - 10 000 грн. – до 23%;
• повышение для работников с уровнем зарплаты 10 001 - 11 000 грн. – до 20%;
• повышение для работников с уровнем зарплаты 11 001 - 12 000 грн. – до 18%;
• повышение для работников с уровнем зарплаты 12 001 - 13 000 грн. – до 17%;
• повышение для работников с уровнем зарплаты 13 001 -14 000 грн. – до 15%;
• повышение для работников с уровнем зарплаты 14 001 - 15 000 грн. – 14%;
• повышение для работников с уровнем зарплаты более 15 001 грн. – 13%.

Повышение заработной платы административным работникам и руководству ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» НЕ предусмотрено.

Полный переход на грейдовую систему оплаты труда будет произведен в июне-июле. Это огромная работа, поэтому прошу вас иметь терпение и сохранять спокойствие. В случае выявления любых ошибок в данном процессе они будут оперативно исправлены согласно указанной выше градации.

Опубликовано Гость в 19.05.2017 - 11:24.

Рабочие в ближайшее время будут переводить руководство кампании на карьерную форму благодарности!!!

Опубликовано Юрий в 19.05.2017 - 11:32.

Ох и ***!!! зажранные! Индусу *** сколько платит рабочим! хоть 1 тысячу$ это наши хохлы чудят. Твари ***

Опубликовано ГостьОльга в 19.05.2017 - 15:25.

У меня 4500 гривен , мне мало, если тебе достаточно , могу предложить свою работу, только заранее предупреждаю надо работать химией, рак в ближайшие года обеспечен и не только, и вредности полный ноль и льгот тоже. Согласен за такие копейки жизнь и здоровье отдать ?

Опубликовано Гость в 19.05.2017 - 13:16.

все не так же просто...если подымут нашим, то надо подымать всем по стране металлургам и шахтерам...а если подымут им, то соответственно надо будет подымать всем тогда зарплаты....а деньги где??? подымут цены....и будем мы 100 в нашей Евжопе

Опубликовано Гость в 19.05.2017 - 13:20.

Откуда нарисовали 70%? реально никакого повышения не будет,кладовщик начнет получать как мастер

Опубликовано работник амкр в 19.05.2017 - 13:47.

какая то странная таблица повышения... непроизводственные профессии это кто или что.... ну и производственные то же не совсем понятно... сколько кому и чего добавят все покрыто мраком. до 70%. до 40% и тд., это сколько то???? как будут повышать? от окладов? от средней зп???? непонятно ничего.... я, например, отношусь к непроизводственной профессии с зарплатой чистыми в 2600... повысят ли мне зп... на сколько? на 1,2,3,4%?? или на 10,15,20%? или все таки на 40%??? непонятно. моя зп и так ниже минимальной по заводу, а теперь разница с другими основными профессиями будет колоссальная.... значит я меньше ем, меньше нуждаюсь в нормальных условиях жизни да и вообще, я, по мнению руководства, не человек... спасибо за все((((

Опубликовано ГостьSergey0661 в 19.05.2017 - 15:03.

Быдло и так работать будет зачем повышать?

Опубликовано ГостьОльга в 19.05.2017 - 15:33.

Поднимают проценты от грязной зарплаты, вот и выходит фигня ! Неужели 4000 штуки, у кого даже меньше и намного у меня в цеху, достойная зарплата. Продавец сколько получает ? Сколько после поднятия зарплаты получает врач или учитель ? Чем мы хуже, отдаём своё здоровье и жизнь за копейки !!!!!

Опубликовано Гость в 19.05.2017 - 16:45.

Значит у меня 7000 грязными вкалываю как лошадь иногда за троих на прокате а у когото 5000 лежит в носу ковыряется после поднятия у меня 8000 а у лежачего 5000+70%=8500 жесть.

Опубликовано ГостьОльга в 19.05.2017 - 22:19.

В носу и за 4000 и за 5000 ни кто не ковыряется, я за 4500 тоже работаю за двоих и без единой копейки доплаты, только обещали что будут платить, а ВОЗ и ныне там , так, что все вопросы к руководству. Кто на прокате вкалывает, а кто и в химическом цехе, в носу ни кто сейчас не ковыряет!!!

Опубликовано Гость в 20.05.2017 - 15:26.

После повышения у Вас 7000+30%=9100грн., а тот что ковыряется в носе точно не рабочей специальности - отсюда 5000+40%=7000грн.. Отсюда разница между окладами практически не изменилась 2000-2100грн. Если приводите цифры - считайте правильно!

Опубликовано Гость в 21.05.2017 - 17:28.

вот и добился индус своего - разобщил, уже грызня между своими....

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
7 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 07.09.2017
Оно
В маленьком городке Дерри в штате Мэн семеро детей, известных как «Клуб неудачников...
Кино
Премьера: 14.09.2017
Изи
Растолстевший бывший гонщик Исидоро получаете интересное и опасное задание - ему нужно с с...
Кино
Премьера: 14.09.2017
КІНО ПРОТИ КОРУПЦІЇ
Впервые в Украине состоится фестиваль «Кино против коррупции». Среди 6 го...
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть