В Кривом Роге маршрутное такси, в которое врезалась на большой скорости Мазда, двигалось со скоростью 46 км/ч (фото GPS контроля)

17.04.2018

Транспортный отдел криворожского горисполкома сообщил, что передал в прокуратуру данные GPS контроля, который был установлен на маршрутном такси для контроля маршрута и скорости движения.

Скорость маршрутного такси в момент, когда ее ударил легковой автомобиль Мазда-6, была 46 км/ч.

Маршрутное такси марки Мерседес Спринтер было пассажирским, а не переоборудованным из грузового. В соответствии с техпаспортом, его вместимость составляет 25 пассажиров +1 водитель.

В момент аварии в салоне было 24 пассажира.

По информации свидетелей, легковой автомобиль Мазда-6 перед перекрестком ускорился, хотя выезжал со второстепенной дороги – улицы Героев АТО. В результате столкновение с маршрутным такси состоялось даже не на первой, а на второй полосе проспекта Металлургов, который является главной дорогой. Маршрутное такси от удара вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автобусом. Погибли 8 человек, еще 18 человек находятся в больнице с травмами разной степени тяжести. Городская власть обеспечила пострадавших лечением, помощь оказывается семьям погибших.

За рулем автомобиля Мазда-6 находился инвалид Волков Александр Сергеевич, 67 лет. В результате аварии у него ушибы, в настоящее время он дает показания правоохранительным органам и освидетельствование в судмедэкспертизе.

 

На месте аварии работают оперативные службы и правоохранители.

Также нам стало известно, что на средней школе № 4 установлена видеокамера, которая зафиксировала движение Мазды. Видео передано в прокуратуру для определения скорости движения легкового автомобиля.

Завтра, 18 апреля 2018, в Кривом Роге объявлен траур.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Кот Матроскин в 17.04.2018 - 12:08.

Мое соболезнование всем пострадавшим, и даже родным этого старого пердуна, из-за которого погибли люди. Однако остаются вопросы:
Документом подтверждающим, что травма получена в маршрутке является талончик на проезд.
Сколько человек его получили? И вообще, у нас налоговая служба для чего? Взятки брать?

Опубликовано Гость в 17.04.2018 - 13:06.

Ты баран, одному тебе талончик надо, там даже вопросов никаких нет, а таким дятлам как ты талончик дай, в очко его засунь рулон желательно, нашел о чем звиздеть

Опубликовано Гость в 17.04.2018 - 14:40.

... ты даже вопроса не понял ... Автоперевозчиков давно пора контролировать и строить по всем направлениям: состояние транспорта, минимальное кол-во единиц транспорта на конкретном маршруте для НОРМАЛЬНОГО проезда и не только в рабочую перевозку!!!, кол-во посадочных мест, культура обслуживание, заранее определенная процедура соблюдения страховых обязательств - и факт проезда в конкретной единице транспорта должен чем то подтверждаться...

Опубликовано серг в 17.04.2018 - 20:47.

вот опять вылез обосранный тролль кацапский и воняет дерьмом...Еще очередной яркий представитель кацапстана - козломордый отмороженный дегенерат! Больное кацапофашисткое общество. Ты ШЛЮХА ВАТНАЯ-иди соси кабаку у чмыря своего Кремлевского…Царь ваш –ХУЙЛО а вы рабы его-ХУЙЛОБАНЫ!!

Опубликовано Гость в 17.04.2018 - 12:09.

Только не нужно рассказывать нам про инвалида и 67 лет . Инвалиды в таком возрасте сидят дома , а не летают в 5 часов утра по городу . Это престарелое чмо угробила восемь человек и еще двенадцать сделало калеками , это же с какой скоростью эта сволочь летела , чтобы так размолотить бус. Бедные люди и их родственники ,детки которые не дождутся своих папочек. Господи помоги им.

Опубликовано Гость в 17.04.2018 - 12:27.

Старый вонючий пердун в силу возраста и мнимой инвалидности, потому что инвалиды дома, бедные, сидят, а не на Маздах носятся ранним утром, получит условно и копеечный штраф, а бедные люди могут остаться калеками и инвалидами настоящими, о погибших даже говорить нечего - им, несчастным, Царствие Небесное и земля пухом.

Опубликовано Українець в 17.04.2018 - 14:03.

Герої не вмирають - вмирають вороги !

Опубликовано Гость в 17.04.2018 - 18:48.

Українець написал:
Герої не вмирають - вмирають вороги !

Это стёб или кукушечка накрыла??

Опубликовано Гость в 17.04.2018 - 21:33.

Гость написал:
Українець написал:
Герої не вмирають - вмирають вороги !

Это стёб или кукушечка накрыла??

Это не кукушечка, просто тут есть такой сепарский троль, который пишет эту фразу под новостями абсолютно не относящимися никак к политике, тем самым вызывая негативную реакцию.

Опубликовано Гость в 18.04.2018 - 11:40.

Українець написал:
Герої не вмирають - вмирають вороги !

написавшее существо этот стёб простит бог , а мы сделаем так что бы это существо побыстрей встретилось с богом!!!

Опубликовано серг в 18.04.2018 - 1:31.

тролли не имеют ни совести ни чести..отрабатывают копейки..
но гавкать-выть уже начали - значит уже опохмелились

Опубликовано Гость в 18.04.2018 - 6:13.

А почему в информации о GPS, в графе "зажигание" указано "Выключено"?

Опубликовано Гость в 18.04.2018 - 7:49.

Потому что маршрутка стояла со скоростью 48км\ч.

Опубликовано Гость в 18.04.2018 - 9:13.

Учитывается скорость перед началом торможения и полной остановки.

Опубликовано Гость в 18.04.2018 - 10:33.

Вверху написано " последнее сообщение" ,а зажигание вырубило чмо , которое в этот момент размолотило бус.

Опубликовано Жирепа на 4 гардероба в 18.04.2018 - 8:25.

Так замять маршрутку!!!!!Это ж какая скорость была у Мазды- 150км/ч чтоль?

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
5 + 8 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 13.12.2018
Человек-паук: Через Вселенные
В центре сюжета уникальной и инновационной в визуальном плане картины - подросто...
Кино
Премьера: 10.12.2018
Смертные машины
Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалос...
Кино
Премьера: 06.12.2018
Щелкунчик и четыре королевства
Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть